Jump to content

Почему цена идет против меня


NewRabbit

Recommended Posts

NewRabbit

Ну там было предупреждение что счет максимально рисковый от Управа, это же другое. Предпуреждение про выводите и даже разговор с инвестором по поводу - вы уверены. Есть же разные счета. Т.е. с моей точки зрения все было прозрачно, т.е. этично. Вы вот не любите Мартина, я читал ветки, тоже так считаете, имеют ли такие счета право на жизнь, если мозги не пудрят, а так и говорят или есть что-то что я не учитываю?

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NewRabbit

    154

  • angel999

    91

  • AntFX

    33

  • Boss24

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Форекс - это замкнутая система, если кто-то выигрывает, кто-то должен проиграть. Понятно, что выигрывают трейдеры со стажем лет 20-30, а проигрывают начинающие первогодки. Реализуется это посредством

Всё это случайность. Просто вы болезненно реагируете на плохое, а хорошее воспринимаете как должное. Точно так же ведут себя все люди и другие животные.

Если Ваш баланс всегда поддерживается в сторону минусового, а также у 80% "трейдеров" таких же как Вы это не говорит о том, что брокеру не все равно куда двигается цена, это говорит лишь о том, что вы

Posted Images

NewRabbit
6 минут назад, angel999 сказал:

как же не поругать, чтобы потом посообразительнее был? ))) хуже когда сделал что то плохое и тишина, полное безразличие ) 

Не, ну там прям хоть транслируй куда-то как шоу - эмоции на полную). Я даже не стебусь - Коннор и Нургалиев курят, захватывающе).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999
Только что, NewRabbit сказал:

Не, ну там прям хоть транслируй куда-то как шоу - эмоции на полную).

снесло крышу просто у людей. Слишком понадеялись и переложили все яйца в одну корзину. В альпари в офисах когда человека знакомят с памм счетами, как раз говорят, что нельзя все яйца в одну корзину ))) сам слышал. 

Так что пусть ругают себя лучше, чем управа )


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
AntFX
7 минут назад, NewRabbit сказал:

или есть что-то что я не учитываю?

Для вложения существенно не то, какая часть денег подвержена риску, 100% или 50 или 30. Потому что можно разделить средства инвестора на Х разных частей и вложить в Х разных паммов в соответствии с их ожидаемой рисковостью. А важно то, какие объективное матожидание есть у инвестора при вложении в тот или иной памм. Является ли он простой лотереей-тотализатором, как любой мартин, или торговля реально имеет положительное МО хотя бы на прошлой истории. И вот именно в этом они все без исключения врут или умалчивают критически важную для инвестора информацию - что любой мартингейл это по сути лотерея, со строго отрицательным (с учетом ВУ) матожиданием у инвестора.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Так и не только инвесторы - я читал обзоры про "обман" на блогах трейдеров). Какой тут обман, х.з., ладно.

Link to post
Share on other sites
NewRabbit
8 минут назад, AntFX сказал:

Для вложения существенно не то, какая часть денег подвержена риску, 100% или 50 или 30. Потому что можно разделить средства инвестора на Х разных частей и вложить в Х разных паммов в соответствии с их ожидаемой рисковостью. А важно то, какие объективное матожидание есть у инвестора при вложении в тот или иной памм. Является ли он простой лотереей-тотализатором, как любой мартин, или торговля реально имеет положительное МО хотя бы на прошлой истории. И вот именно в этом они все без исключения врут или умалчивают критически важную для инвестора информацию - что любой мартингейл это по сути лотерея, со строго отрицательным (с учетом ВУ) матожиданием у инвестора.

Я понял, но вывод прибыли - и об этом говорилось. Хмм, я боюсь не все именно так анализируют счета). Да и тут есть Мартин, а тут нет, это легко, насколько я узнал). Ну и даже если является лотереей, необязательно ставить в нее все, главное же чтобы знал - это лотерея.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, NewRabbit сказал:

Я понял, но вывод прибыли - и об этом говорилось. Хмм, я боюсь не все именно так анализируют счета).

Я боюсь что далеко не все вообще их анализируют. Вывод прибыли Вам не поможет в случае с отрицательным МО. Просто "на дистанции" будет чаще получаться убыток по итогу, независимо от выводов прибыли.


1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ок, я понял. Не есть еще что привело в недоумение, ну а вот матожидание - разве рынок предсказуем? Системы же меняют? Но это отдельный, видимо,  теоретический тред.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
AntFX

Хорошо, что хоть кто-то понял :lol: Нельзя сказать, что мне не надоело десятый год подряд повторять здесь без особого успеха одно и то же

Рынок непредсказуем, но на нем регулярно появляются возможности заработать (системы с положительным МО). Чтобы использовать такую возможность нужно обязательно использовать стоплосс и разумно ограничивать свои потери в каждой сделке (серии сделок). Это закон, правило для любой торговли. Мартингейл основан на системном нарушении этого правила и строго говоря торговлей вообще не является. Это способ поиграть на котировках и не более того.


1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну да, отдельный. Если человек совершил одну сделку по покупке на старте хайпа криптовалюты и продал в конце - разве он не совершил торговую операцию. Но я понял - у Вас системный подход к трейдингу). Спасибо за ответы.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
NewRabbit
12 часов назад, AntFX сказал:

Ну правильно, "пипсовать" спред и не дает. А вообще сделайте так - открывайтесь не по "чуйке", а строго по индикатору (любому) - тогда увидите, что цена двигается 50/50 в сторону сделки или против неё. Это докажет, что обнаруженная Вами закономерность является плодом исключительно Ваших личных умений...

Нет, не удержусь - строго по любому индикатору это третья свеча в одну сторону? Забью пока на них и на волновые теории и экономические показатели - есть у меня предположение по итогам небольших моих наблюдений, что я слегка запудрил ими себе мозг.

Link to post
Share on other sites
NewRabbit
11 часов назад, NewRabbit сказал:

Не, ну там прям хоть транслируй куда-то как шоу - эмоции на полную). Я даже не стебусь - Коннор и Нургалиев курят, захватывающе).

Брр, Нурмагомедов)).

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 минут назад, NewRabbit сказал:

Нет, не удержусь - строго по любому индикатору это третья свеча в одну сторону? Забью пока на них и на волновые теории и экономические показатели - есть у меня предположение по итогам небольших моих наблюдений, что я слегка запудрил ими себе мозг.

Торговля без системы - это игра в рулетку, такая же как мартингейл, только (при контроле лотности), растянутая на более длительное время. Хотя в том посте речь шла совсем не об этом.

Настоящая торговая система - это не то, что Вы копируете откуда-то, а то, что делаете сами (частично ориентируясь на какие-то источники)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну тогда и на скрине я открылся не по чуйке, а по наблюдению - видимо, тут скупают.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, NewRabbit сказал:

Ну тогда и на скрине я открылся не по чуйке, а по наблюдению - видимо, тут скупают.

Наблюдение не является строгим сигналом, потому что зависит от ситуации и настроения.


1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Мне полезно, в любом случае, цена по GBP дошла до некого уровня и приостановилась, но довольно тихо и без того что я назвал "месиловом", потом был откат, но тихий, а уже чуть ниже скупка, потом цена отправилась выше чем уровень. Я неправильно сделал, надо было вначале понаблюдать, потом кучу теорий читать).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
AntFX

Теории не помогут без долгого периода собственных разработок и их тестинга.


1

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну я не спорю, но пока мне полезно поучиться. Отправилась в плане некоего задела - вот посмотрю что будет дальше пока. Спешить некуда).

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Вот до свечи на EUR. Наметилось движение вверх, потом резко вниз, (зловеще) которое было довольно подозрительно). И потом уже движение, что это - фиксация прибыли вначале, эта вот сбивка стопов толпы потом, ррр, нужна книжка по механике, наверное.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999
3 минуты назад, NewRabbit сказал:

Вот до свечи на EUR. Наметилось движение вверх, потом резко вниз, (зловеще) которое было довольно подозрительно). И потом уже движение, что это - фиксация прибыли, эта вот сбивка стопов толпы, ррр.

может быть и сбивка стопов ))) но подтверждение это продолжение движения, а пока его нету ))

 

более того, через неделю месяц закрывается, могут быть сюрпризы.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Нет, ну я имею ввиду - там вначале вверх, потом вниз, потом вот та свеча на дневке. На 15 минут видно.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
angel999
1 минуту назад, NewRabbit сказал:

Нет, ну я имею ввиду - там вначале вверх, потом вниз, потом вот та свеча на дневке.

а благодаря чему такая свеча появилась? следил? ))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Ну скажи уж) - а то я буду гадать что именно ты имеешь ввиду, что-то новостное или что-то теханалитическое.

Link to post
Share on other sites
angel999
1 минуту назад, NewRabbit сказал:

Ну скажи уж) - а то я буду гадать что именно ты имеешь ввиду, что-то новостное или что-то теханалитическое.

новостное-событийное. Гадать полезно в нашем деле )))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
NewRabbit

Она доехала до там "примерно на глаз на дневках видно" (я так это называю), там объем и тормоз, немного вверх, потом вниз. Перед свечой - как это трактовать.

Edited by NewRabbit
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...