Jump to content

Formula FX


Генерал Специфичный

Recommended Posts

navi
Подсчет процента прибыли в рейтинге днем при открытых позициях идет по параметру "Свободные средства". Те в нем не учитываются средства, находящиеся в залоге. А правильнее было бы учитывать по параметру "Средства" (это происходит только 1 раз в сутки ночью). А когда торгуешь днем и у тебя есть открытые позы, рейтинг показывает заниженный процент прибыли. Когда у тебя нет открытых позиций днем, то все корректно. Именно это и вводит в заблуждение многих участников конкурса.

Расчет ведется по формуле приведенной в правилах , которая учитывает именно эквити, а не свободне средства. Вы можете проверить свои расчеты по приведенной формуле:

 

Percent Profit = (EquityDaily-EquityBeginingTour-(Deposit-Withdrawal)) / (EquityBeginingTour+Deposit)*100(%)

где

 

* EquityBeginingTour — начальный депозит (Equity в момент формирования Confirmation в ночь с воскресенья на понедельник (начало очередного тура));

* EquityDaily — средства (Equity) в момент формирования Confirmation;

* Deposit — денежные средства, внесенные на счет за время проведения тура;

* Withdrawal — денежные средства, выведенные со счета за время проведения тура (по абсолютной величине);

* Equity — текущее состояние счета;

* Equity = Balance + Floating Profit- Floating Loss,

* Floating Profit/Loss — плавающие прибыли/убытки (незафиксированные прибыли/убытки по открытым позициям при текущих значениях курсов).


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Генерал Специфичный

    248

  • Хэнкок

    176

  • a19

    164

  • Sayanmobil

    156

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть подозрение, что один из лидеров 237 тура входит в группу взаимосвязанных счетов :          

" - Красиво плывут!   - Кто?   - Вон та группа в полосатых купальниках."

Здравствуйте! Данные участники будут дисквалифицированы на основании пункта 2.4 правил конкурса. Благодарим Вас за внимательность.

Posted Images

Serg_nsk

К сожалению, в момент конкурсных торгов не сделал PrintScreen, чтобы показать, что я прав. Скорее всего, программеры где-то ошиблись, и именно поэтому многие участники не понимают, почему рейтинг при открытых позициях считает некорректно. Если вам не трудно, проверьте еще раз формулы подсчета.

Link to post
Share on other sites
Serg_nsk

Если сохранились логи дневного рейтинга, сравните его с моим счетом. Процент прибыли при открытых и закрытых позах считается некорректно.

Link to post
Share on other sites
a19
После обновления рейтинга в 01-00 Вы видите не окончательные результаты, ввиду того, что в это время начинается ролловер и не все данные успевают загрузиться с сервера в момент самого обновления рейтинга конкурса (подкачка данных с сервера для обновления рейтинга 2-3 секунды). Окончательные данные Вы можете видеть уже в 3 часа ночи, то есть в следующее обновление.

Пару постов назад я уже писал, что обратил внимание наших программистов на это и мы обязательно решим данный вопрос.

Касательно последнего обновления рейтинга в 17-00 могу сказать, что рейтинг был отключен именно в это время. На сервере не прописано отключение рейтинга именно после окончания торговли. Он может быть отключен в любой момент в течение выходных, когда, как Вы верно подметили, торговля не ведется.

 

Извините, но из Вашего ответа не понятно, верна ли информация в рейтинге (и является ли она окончательной). К сожалению, в свете вышесказаноого у меня (и не только) есть основания не доверять программистам "Альпари". Мой пример с изменением процента при отсутствии операций опровергает Вашу версию с ролловером.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
К сожалению, в момент конкурсных торгов не сделал PrintScreen, чтобы показать, что я прав. Скорее всего, программеры где-то ошиблись, и именно поэтому многие участники не понимают, почему рейтинг при открытых позициях считает некорректно. Если вам не трудно, проверьте еще раз формулы подсчета.

Спасибо за Ваши замечания. Я лично в течение конкурса просчитываю данные тех или иных участников, чтобы сравнить с реальным процентом прибыли в рейтинге. Расчет ведется по эквити и ошибки здесь нет, но мы обязательно обратим свое внимание на это еще раз.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Извините, но из Вашего ответа не понятно, верна ли информация в рейтинге (и является ли она окончательной). К сожалению, в свете вышесказаноого у меня (и не только) есть основания не доверять программистам "Альпари". Мой пример с изменением процента при отсутствии операций опровергает Вашу версию с ролловером.

Исходя из моего ответа ясно, что данные в рейтинге являются окончательными после заливки данных в ролловер и последующего обновления рейтинга, то есть в 03-00 МСК.

Если у Вас есть какие-то сомнения, рекомендую Вам открыть формулу расчета процента прибыли на сайте и посчитать величину процента прибыли непосредственно для Вашего счета.

Напомню Вам также, что есть пункт правил 5.2, который гласит следующее:

5.2 Претензии, связанные с подведением итогов очередного тура или всего конкурса и определением победителей, должны высылаться на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «MicroExpress». Все претензии, выдвинутые другим способом (в т.ч. на форуме Компании «Альпари»), к рассмотрению не принимаются.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
Исходя из моего ответа ясно, что данные в рейтинге являются окончательными после заливки данных в ролловер и последующего обновления рейтинга, то есть в 03-00 МСК.

Если у Вас есть какие-то сомнения, рекомендую Вам открыть формулу расчета процента прибыли на сайте и посчитать величину процента прибыли непосредственно для Вашего счета.

...

К своему проценту претензий нет. Чужие я проверить не могу. Сомнения были (и остаются) в отношении программы подведения итогов, т.к. мой личный опыт показывает, что могут быть варианты...:wink:

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
К своему проценту претензий нет. Чужие я проверить не могу.

Могу Вас уверить, что для всех участников конкурса, без исключения, алгоритм расчета процента прибыли и дальнейшее формирование в рейтинге абсолютно идентично.

Касательно заливки окончательных данных именно в 01-00, а не в 03-00, мы решим, как я писал выше.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19

Что-то у меня продление регистрации не работает...

Сначала после ввода псевдонима и нажатия кнопки "Продолжить" появилось какое-то окошко "ОК", нажал на него, но СМС так и не пришла.

Сделал второй заход примерно через 30 минут. Теперь после нажатия кнопки "Продолжить" висит флэш-окошечко "Подождите, идет загрузка...". Уже минут 20...

 

 

IE7

 

IE6 - аналогично - "Подождите, идет загрузка..."

Edited by a19
IE6
Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Что-то у меня продление регистрации не работает...

Сначала после ввода псевдонима и нажатия кнопки "Продолжить" появилось какое-то окошко "ОК", нажал на него, но СМС так и не пришла.

Сделал второй заход примерно через 30 минут. Теперь после нажатия кнопки "Продолжить" висит флэш-окошечко "Подождите, идет загрузка...". Уже минут 20...

 

 

IE7

 

IE6 - аналогично - "Подождите, идет загрузка..."

Mozilla Firefox не пробовали?


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
Mozilla Firefox не пробовали?

 

Пока не пробовал.

В прошлом туре из IE проблем c продлением регистрации не было...

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Пока не пробовал.

В прошлом туре из IE проблем c продлением регистрации не было...

С прошлого тура в процедуре продления мы ничего не меняли, так что, очевидно, проблема локальная. Смена браузера, вероятнее всего, решит все проблемы.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
С прошлого тура в процедуре продления мы ничего не меняли, так что, очевидно, проблема локальная. Смена браузера, вероятнее всего, решит все проблемы.

На трех разных машинах?

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Аналогично (м/ф "Колобки") а19.

3 раза пытался продлить регистрацию из IE6. После ввода псевдонима и галочки на СМС имеем окошко "Подождите ..." навсегда. СМС не приходит.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
На трех разных машинах?

Если дело в браузере, то нет разницы на каком количестве компьютеров пробовать это делать.

Я передал программистам Ваши слова. В течение дня будут смотреть в чем может быть проблема.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный

Программисты только что сообщили, что откорректировали java скрипт. Теперь должно работать без проблем в любых браузерах. Попробуйте, пожалуйста.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
Программисты только что сообщили, что откорректировали java скрипт. Теперь должно работать без проблем в любых браузерах. Попробуйте, пожалуйста.

 

Поздно! Уже поставил FireFox 3.0.4 и зарегистрировался!

 

Все равно считаю, что где-то что-то зацепили между вторым туром и третьим. Напрягает!

Link to post
Share on other sites
papaklass

Сделайте страничку с зарегистрированными на очередной тур участниками. Выделите любым цветом участников (из числа зарегистрированных) депозит которых позволяет участвовать в расчете рейтинга. Многие вопросы типа Прошел я регистрацию или нет?, Почему меня нет рейтинге? ит.д. отпадут. Да и трейдеры заходя на эту страничку будут видеть (не видеть) свой статус.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Сделайте страничку с зарегистрированными на очередной тур участниками. Выделите любым цветом участников (из числа зарегистрированных) депозит которых позволяет участвовать в расчете рейтинга. Многие вопросы типа Прошел я регистрацию или нет?, Почему меня нет рейтинге? ит.д. отпадут. Да и трейдеры заходя на эту страничку будут видеть (не видеть) свой статус.

Хорошо. Продумаем и постараемся реализовать этот вариант в ближайшее время.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

to Генерал Специфичный

По мну не корректно отображает процент прибыли в таблице участников конкурса. 02.11.2009 после 16:00 и до сих пор у мня 33% а п состоянию на сегодняшнее утро 03.11.2009 8:00 показывает 22%.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
to Генерал Специфичный

По мну не корректно отображает процент прибыли в таблице участников конкурса. 02.11.2009 после 16:00 и до сих пор у мня 33% а п состоянию на сегодняшнее утро 03.11.2009 8:00 показывает 22%.

Логин назовите, пожалуйста.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

to Генерал Специфичный

Уже не актуально. С текущими позициями я уже глубоко в з.....

Но, ежели для проверки, то 415549.

На начало тура 00:00 GMT 02.11.2009 на балансе было 100,85$. Все позиции были закрыты. С 18:00 МСК 02.11.2009 по 09:00 МСК 03.11.2009 на балансе было 133,82 (все позиции закрыты). Вот. Прирост должен быть 33% (если обновление каждые 2 часа, а не 2 раза в сутки).


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
to Генерал Специфичный

Уже не актуально. С текущими позициями я уже глубоко в з.....

Но, ежели для проверки, то 415549.

На начало тура 00:00 GMT 02.11.2009 на балансе было 100,85$. Все позиции были закрыты. С 18:00 МСК 02.11.2009 по 09:00 МСК 03.11.2009 на балансе было 133,82 (все позиции закрыты). Вот. Прирост должен быть 33% (если обновление каждые 2 часа, а не 2 раза в сутки).

Сейчас уже не отследить, что было ранее, к сожалению. В случае, если подобная ситуация возникнет вновь, будем разбираться.

Удачной торговли.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19

Снова 400938

5/11 в 11:00 процент был 158, по моим прикидкам (исходя из объема открытых позиций и low/high на указанный момент времени) должно было быть примерно 180. Пока в этом туре заметил одно явное отклонение.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Снова 400938

5/11 в 11:00 процент был 158, по моим прикидкам (исходя из объема открытых позиций и low/high на указанный момент времени) должно было быть примерно 180. Пока в этом туре заметил одно явное отклонение.

Несколько не понял в чем проблема. У Вас после последнего обновления процент прибыли равен 378.0735, что является верным результатом. Если Вы считаете, что что-то некорректно рассчитывается, присылайте примеры Ваших расчетов на [email protected]


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...