Jump to content

Formula FX


Генерал Специфичный

Recommended Posts

a19

Еще раз: в какие-то моменты по непонятным мне причинам процент прибыли считается неверно. Я видел 2 случая во втором (октябрьском) туре и 1 в нынешнем. Насколько я понимаю, такая же ситуация возникала у ZeleBoba. Никто не утверждает, что все время неверно. Очевидно, что в ряде случаев в формулу расчета попадают "левые" данные.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Генерал Специфичный

    248

  • Хэнкок

    176

  • a19

    164

  • Sayanmobil

    156

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть подозрение, что один из лидеров 237 тура входит в группу взаимосвязанных счетов :          

" - Красиво плывут!   - Кто?   - Вон та группа в полосатых купальниках."

Здравствуйте! Данные участники будут дисквалифицированы на основании пункта 2.4 правил конкурса. Благодарим Вас за внимательность.

Posted Images

Генерал Специфичный
Еще раз: в какие-то моменты по непонятным мне причинам процент прибыли считается неверно. Я видел 2 случая во втором (октябрьском) туре и 1 в нынешнем. Насколько я понимаю, такая же ситуация возникала у ZeleBoba. Никто не утверждает, что все время неверно. Очевидно, что в ряде случаев в формулу расчета попадают "левые" данные.

Если иметь конкретные цифры в тот или иной момент времени, то можно говорить о каких-то недоработках.

Сейчас я проблем не вижу.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19

Окончательны ли результаты конкурса "Micro Express" по состоянию на 09:00 07.11.2009?

 

Чем объясняется изменение показателей у нескольких участников после окончания торгов (в скобках - место)?

---------------01:00 07.11--------- 09:00 07.11

---------------(сразу после

-------------окончания торгов)

balansman -----855.7043 (1) ------ 576.4060 (2)

vladimir ------- 614.5328 (2) -------614.5336 (1)

manowar72---- 188.2194 (7) -------129.7662 (12)

 

У остальных участников в первой дюжине показатели в этот период не изменились!

Edited by a19
Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Окончательны ли результаты конкурса "Micro Express" по состоянию на 09:00 07.11.2009?

 

Чем объясняется изменение показателей у нескольких участников после окончания торгов (в скобках - место)?

---------------01:00 07.11--------- 09:00 07.11

---------------(сразу после

-------------окончания торгов)

balansman -----855.7043 (1) ------ 576.4060 (2)

vladimir ------- 614.5328 (2) -------614.5336 (1)

manowar72---- 188.2194 (7) -------129.7662 (12)

 

У остальных участников в первой дюжине показатели в этот период не изменились!

 

Здравствуйте. 25.10 я уже отвечал на подобный вопрос. Ссылка на пост.

Суть следующая:

После обновления рейтинга в 01-00 Вы видите не окончательные результаты, ввиду того, что в это время начинается ролловер и не все данные успевают загрузиться с сервера в момент самого обновления рейтинга конкурса (подкачка данных с сервера для обновления рейтинга 2-3 секунды). Окончательные данные Вы можете видеть уже в 3 часа ночи, то есть в следующее обновление.

 

Касательно результатов за 9 утра могу сказать, что они окончательные, так как рейтинг был отключен именно в это время.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
Здравствуйте. 25.10 я уже отвечал на подобный вопрос. Ссылка на пост.

 

Суть следующая:

После обновления рейтинга в 01-00 Вы видите не окончательные результаты, ввиду того, что в это время начинается ролловер и не все данные успевают загрузиться с сервера в момент самого обновления рейтинга конкурса (подкачка данных с сервера для обновления рейтинга 2-3 секунды). Окончательные данные Вы можете видеть уже в 3 часа ночи, то есть в следующее обновление.

 

Касательно результатов за 9 утра могу сказать, что они окончательные, так как рейтинг был отключен именно в это время.

 

Неубедительно. По Вашему получается, что ролловер затрагивает малую часть участников. И разве он производится не в 02:00 по Москве? Понятно, что ролловер никак не должен влиять на результат тех, у кого все позиции закрыты. У меня осталось несколько открытых позиций, но процент ничуть не изменился. К тому же, маловероятно, что за 2-3 секунды в это время (напомню, котировки уже не идут) можно получить просадку в сотни процентов...

 

Попутно, какова процедура подачи заявки?

3.5 Заявки на зачисление призовых сумм принимаются в течение 7 дней после момента окончания очередного тура.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Неубедительно. По Вашему получается, что ролловер затрагивает малую часть участников. И разве он производится не в 02:00 по Москве? Понятно, что ролловер никак не должен влиять на результат тех, у кого все позиции закрыты. У меня осталось несколько открытых позиций, но процент ничуть не изменился. К тому же, маловероятно, что за 2-3 секунды в это время (напомню, котировки уже не идут) можно получить просадку в сотни процентов...

 

Попутно, какова процедура подачи заявки?

Второй тур подряд Вы говорите о неубедительности, но это не изменит сути формирования рейтинга.

Если Вы считаете, что какие-либо расчеты рейтинга неверны, то примеры Вашего расчета присылайте на [email protected]

Заявку на получение призовых денег отправлять на тот же адрес.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
Второй тур подряд Вы говорите о неубедительности, но это не изменит сути формирования рейтинга.

...

 

Если Вы считаете, что какие-либо расчеты рейтинга неверны, то примеры Вашего расчета присылайте на [email protected]

...

Конструктивно... =D> А Вы предоставите мне доступ к данным участников? :smiley: Уверен, что нет, да я и сам не хочу.

 

Окончательный расчет моего результата полностью совпадает с моими данными (но в течение тура был, как минимум, один вопрос).

 

Мне по-прежнему непонятно, каким образом после окончания торгов значительно изменились результаты у нескольких участников (в прошлом туре - в сторону увеличения, в этом -уменьшения). В Ваше объяснение укладывается ситуация с участником vladimir, но не balansman и manowar72...

 

Объясните тупому на пальцах, как могло произойти такое существенное изменение?:mol:

 

Про время ролловера Вы не ответили...

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Конструктивно... =D> А Вы предоставите мне доступ к данным участников? :smiley: Уверен, что нет, да я и сам не хочу.

 

Конечно, нет. У Вас же есть данные своего счета. Методология расчета одинакова для всех.

 

Окончательный расчет моего результата полностью совпадает с моими данными (но в течение тура был, как минимум, один вопрос).

 

Алгоритм расчета для всех участников абсолютно идентичен, поэтому окончательный результат верен для всех участников.

 

Мне по-прежнему непонятно, каким образом после окончания торгов значительно изменились результаты у нескольких участников (в прошлом туре - в сторону увеличения, в этом -уменьшения). В Ваше объяснение укладывается ситуация с участником vladimir, но не balansman и manowar72...

Объясните тупому на пальцах, как могло произойти такое существенное изменение?:mol:

 

Время закрытия рынка - 00-00 по МСК, а обновление рейтинга происходит автоматом в 01-00 МСК. Причем, прошу заметить, что ролловер еще не прошел и окончательный финансовый результат за день не зафиксировался. В 02-00 по МСК начинается ролловер, рассчитывается финансовый результат за прошедший день и формируется confirmation. В 03-00 по МСК скрипт автоматически выгружает окончательные данные с сервера и формирует окончательный рейтинг.

То есть окончательные данные Вы видите в рейтинге после прошедшего ролловера.

 

Про время ролловера Вы не ответили...

Ролловер начинается в 02-00 по МСК.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19

...

Методология расчета одинакова для всех.

 

Алгоритм расчета для всех участников абсолютно идентичен, поэтому окончательный результат верен для всех участников.

Бывали сбои в расчете...

 

Время закрытия рынка - 00-00 по МСК, а обновление рейтинга происходит автоматом в 01-00 МСК. Причем, прошу заметить, что ролловер еще не прошел и окончательный финансовый результат за день не зафиксировался.

...

Разве расчет идет не по Equity? Или я не понимаю, что в данном контексте означает "ролловер". Или то, что мы видим в рейтинге в течение дня (не в 03-00 MSK) - полная чушь?

 

В 02-00 по МСК начинается ролловер, рассчитывается финансовый результат за прошедший день и формируется confirmation. В 03-00 по МСК скрипт автоматически выгружает окончательные данные с сервера и формирует окончательный рейтинг.

То есть окончательные данные Вы видите в рейтинге после прошедшего ролловера.

...

 

Почему ролловер затрагивает не всех?

"финансовый результат" - это что: баланс, средства, что-то еще?

 

Спасибо за терпение.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Бывали сбои в расчете...

 

Согласен. Сбои были и оперативно устранялись.

 

Разве расчет идет не по Equity? Или я не понимаю, что в данном контексте означает "ролловер". Или то, что мы видим в рейтинге в течение дня (не в 03-00 MSK) - полная чушь?

 

Все верно, по Equity.

Проблем с расчетом в 01-00 не бывает у тех участников конкурса, у которых есть открытые позиции.

Если у клиента нет открытых позиций, то в расчет включается confirmation за предыдущий день, а так как сам confirmation не успел сформироваться, то система вместо уже совершенных сделок видит ноль и из за этого получаются неверные данные.

Ну а к 03-00 данные берутся из сформировавшегося к тому времени конфирмейшена и отражаются корректно.

 

Почему ролловер затрагивает не всех?

"финансовый результат" - это что: баланс, средства, что-то еще?

Как я указал выше, проблем с расчетом в 01-00 не бывает у тех участников конкурса, у которых есть открытые позиции.

Финансовый результат - это, по сути, текущее состояние Вашего счета с учетом всех транзакций.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19

 

...

Все верно, по Equity.

Проблем с расчетом в 01-00 не бывает у тех участников конкурса, у которых есть открытые позиции.

Если у клиента нет открытых позиций, то в расчет включается confirmation за предыдущий день, а так как сам confirmation не успел сформироваться, то система вместо уже совершенных сделок видит ноль и из за этого получаются неверные данные.

Ну а к 03-00 данные берутся из сформировавшегося к тому времени конфирмейшена и отражаются корректно.

...

 

То есть, проблема существует. Так и запишем... ;-)

 

Хоть что-то проясняется, а то "все рассчитываются по одной формуле"...

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
То есть, проблема существует. Так и запишем... ;-)

 

Хоть что-то проясняется, а то "все рассчитываются по одной формуле"...

Данные всех участников действительно рассчитываются по единой формуле. Просто ввиду технических особенностей сервера у некоторых участников данные подгружаются 1 раз в сутки с задержкой.

Как я уже писал несколько постов назад, я сообщил об этом вопросе нашим программистам и они уже взяли данную задачу в работу.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
a19
Данные всех участников действительно рассчитываются по единой формуле. Просто ввиду технических особенностей сервера у некоторых участников данные подгружаются 1 раз в сутки с задержкой.

Как я уже писал несколько постов назад, я сообщил об этом вопросе нашим программистам и они уже взяли данную задачу в работу.

 

Остается вопрос (риторический), почему ситуация не была предусмотрена до начала конкурса ? И не была разъяснена сразу, когда появились непонятности с рейтингом?

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Остается вопрос (риторический), почему ситуация не была предусмотрена до начала конкурса ?

Мы постарались предусмотреть все возможные нюансы, но появился 1 незначительный баг. При интеграции нового проекта это не является критичным. Тем более, что мы обещали исправить эту недоработку.

И не была разъяснена сразу, когда появились непонятности с рейтингом?

Как только у Вас появились "непонятности" с рейтингом, я Вам все объяснил.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный

Уважаемые участники конкурса Micro Express!

Сегодня были начислены призовые суммы десятке победителей 3 тура конкурса Micro Express!

 

Мы надеемся, что Вам нравится принимать участие в нашем новом конкурсе!

 

Приглашаем Вас поучаствовать в 4 туре, который стартует в начале следующей недели!

Если Вы еще не зарегистрировались в конкурсе Micro Express, Вы можете сделать это на нашем сайте в следующем разделе https://alparicomp.org/ru/contest/registration/?tab=3&slider=newReg

В случае, если Вы уже были зарегистрированы в данном конкурсе, то Вы можете продлить свое участие на 4 тур в следующем разделе нашего сайта https://alparicomp.org/ru/contest/registration/?tab=3&slider=prolongReg

 

Желаем вам удачной торговли!


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
papaklass

Как я понимаю, страничка на которой можно посмотреть кто прошел регистрацию и кто допущен к участию в туре еще не готова. Я правильно понимаю?


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Как я понимаю, страничка на которой можно посмотреть кто прошел регистрацию и кто допущен к участию в туре еще не готова. Я правильно понимаю?

К сожалению, не готова. Псевдоним papaklass участвует в IV туре.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
papaklass
К сожалению, не готова. Псевдоним papaklass участвует в IV туре.

 

Спасибо за информацию. Вопрос: Если останется открытая позиция на понедельник, как будет учитываться стартовый депозит?


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Спасибо за информацию. Вопрос: Если останется открытая позиция на понедельник, как будет учитываться стартовый депозит?

Стартовый депозит будет рассчитываться исходя из значения equity на момент открытия рынка.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
papaklass
Стартовый депозит будет рассчитываться исходя из значения equity на момент открытия рынка.

 

Спасибо за оперативные ответы. Не часто такое встречается в других местах. Мой респект Алпари.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
makeprofit

А зачем плодите счета? Вот, зарегистрировался в конкурсе микро экспресс, только вот не помню, участвовал ли в реал микро или нет? Сделайте возможность, чтобы из конкурсов можно было выписываться, чтобы вступать в новые конкурсы. Или отпишите (если он зарегистрирован) счет 207543 из конкурс реал микро, заранее благодарен. Хотя, система написала, что счет в конкурсе зарегистрирован (микро экспресс). Потому что зарегистрировался в конкурсе и хочу в нем участвовать (микро экспресс), впринципе поэтому и являюсь вашим клиентом, потому что очень нрвится всякие конкурсы и торговля в свободное на работе время. Ник в конкурсе микро экспресс - Garry Potter. 1000 рублей положил, в конкурсе микро экспресс зарегистрировался, допустите его к этому конкурсу :)

Edited by makeprofit
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
В случае, если Вы уже были зарегистрированы в данном конкурсе, то Вы можете продлить свое участие на 4 тур в следующем разделе нашего сайта https://alparicomp.org/ru/contest/registration/?tab=3&slider=prolongReg'>https://alparicomp.org/ru/contest/registration/?tab=3&slider=prolongReg

 

Как попасть на эту ссылку с https://alparicomp.org/ru/contest/registration/ ? Я не нашел или пути нет?

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Хм, а у меня этой второй закладки "Продление участия" просто нет. Firefox 2.

Link to post
Share on other sites
Генерал Специфичный
Хм, а у меня этой второй закладки "Продление участия" просто нет. Firefox 2.

Здравствуйте. Нажмите Ctrl+0 (ноль) в окне открытого браузера. Это должно исправить ситуацию.


C Уважением, Дмитрий.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...