Jump to content

Stability:168038(RUR)


Recommended Posts

Stability

Кабала, обратно вывести нельзя ) Раньше это был пиар ход. В принципе да, для того, чтобы инвесторы были уверены в моей работе.

 

При больших суммах, в районе 10млн долларов, что невозможно в Альпари, так как общий пул в районе 13-14млн+- на всех, больше 20% с инвесторов никто вменяемый брать не будет.

Прошли те "странные" времена с офертой 50% у инвинцибла и огромными в него инвестициями. Я только за увеличение процента с прибыли для инвестора, конечно с ростом ПАММ-счета.

Тех кто сейчас стрегут 40-50% с инвестора, нужно их невозмутимо проходить мимо.

 

Если количество инвесторов дойдет до цифры 4-5 тысяч человек, к примеру, я не понимаю почему управляющий должен держать на счету своих денег, равной доле тысячи человек.

Второе, это то, что при доле в 20% от всего счета, мы имеем долю инвесторов в 80%, с нее управ получит при 20% оферте - 16%, меньше чем со своей, точка.

 

С уважением, Дмитрий

Edited by Stability
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stability

    278

  • Sta

    23

  • expert55

    22

  • New Guest

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый вечер!Пишу на форуме очень редко, но не могу не написать по делу и в защиту Дмитрия.Хочу немного поправить, Дмитрий не называл инвесторов глупыми детьми, а лишь сказал что самурай держит инвест

Фраза "4 программиста в команде" мягко говоря улыбнула. Как программер с 20-ти летним стажем могу сказать, что 4 программиста - это уровень фирмы, которая пишет 3-д игры со сложными алгоритмами д

И где Вы, Stability, умудряетесь проигрывать? Может во что-то другое играете? Правда, если ставите на рост доллара, то недолго осталось проигрывать, только не передумайте впопыхах.

Posted Images

DiasBeLkin

А это уже как относиться к памм-счетам и понимать их предназначение и цель.

Если вы считаете, что управляющий с чужих денег должен получать больше, чем со своих, то я так не считаю. У меня иная логика и рассуждения в этом вопросе.

Если я умею заставлять деньги работать - то мои деньги работают на меня. А что бы получать еще больше - я привлекаю чужие деньги и заставляю работать и их, получая за это какое то вознаграждение.

А в вашей логике выходит по другому: я умею заставлять деньги работать, но свои деньги я не заставляю работать(о чем говорит мизерный КУ или доля управляющего в общем котле), а заставляю работать деньги других и с них получаю свой основной доход. Вам не кажется странным, что человек, заявляющий, что он умеет заставлять деньги работать - не заставляет работать свои собственные деньги?

Это выглядит примерно как человек читающий лекции "как бросить курить", который перед лекцией застукан за сигаретой в курилке. Никто не запрещает, но выглядит как то странно :)

Edited by DiasBeLkin
Link to post
Share on other sites
Stability

А это уже как относиться к памм-счетам и понимать их предназначение и цель.

Если вы считаете, что управляющий с чужих денег должен получать больше, чем со своих, то я так не считаю. У меня иная логика и рассуждения в этом вопросе.

Если я умею заставлять деньги работать - то мои деньги работают на меня. А что бы получать еще больше - я привлекаю чужие деньги и заставляю работать и их, получая за это какое то вознаграждение.

А в вашей логике выходит по другому: я умею заставлять деньги работать, но свои деньги я не заставляю работать(о чем говорит мизерный КУ или доля управляющего в общем котле), а заставляю работать деньги других и с них получаю свой основной доход. Вам не кажется странным, что человек, заявляющий, что он умеет заставлять деньги работать - не заставляет работать свои собственные деньги?

Это выглядит примерно как человек читающий лекции "как бросить курить", который перед лекцией застукан за сигаретой в курилке. Никто не запрещает, но выглядит как то странно :)

Вам нужно бы ознакомиться, как развивались компании типа макдональдса и старбакса. Если бы они не брали кредиты в 10-100 раз больше своей прибыли, наврятли бы сейчас в каждом нормальном городе у нас стояло по кофейне. Законы капитализма все же.

Я не отступлюсь от идеи, что имея тысячи инвесторов, получать с них меньше прибыли чем со своего - полный бред. Думаю дальше спор ни к чему не приведет и нужно его закончить.

 

С уважением, Дмитрий

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DiasBeLkin

С историей многих известнейших компаний вроде Макдональдса, Вирджин и пр. я знаком досконально и очень подробно :) И мне печально, что вы пытаетесь указать мне что делать, не подумав, что я это уже сделал :) Не считайте себя умнее других и не переходите на личности.

Вы привели правильный пример, но не правильно его трактовали.

Компании берут кредиты не потому что хотят зарабатывать деньги не вкладывая свои, а потому что:

а) у них недостаточно собственных денег на развитие, которое они планируют

б) ставка по кредиту ниже, чем прибыль, которую компании планируют получить при использовании заемных денег.

Но при этом вы забыли(что странно для человека имеющего знания в области экономики), что кредиты выдавались им не исходя из их прошлой прибыли. А исходя из их оборотов, активов и пассивов. Причем последние являются ЗАЛОГОМ этих кредитов. И никто не дал бы кредит организации только потому, что у нее хорошая прибыль в прошлом квартале, но она ничем не владеет. Залогом кредита НИКОГДА не может быть то, что нельзя продать за деньги(например хорошая история). Конкретно, в случае макдоналдса, залогами их кредитов являлась недвижимость, которую они на эти кредиты приобретали. Хэри Зоннеборн, работавший в Макдоналдс, был очень сильным финансистом и специалистом по недвижке :)

Вы можете привести пример кредита, размер которого был хотя в 2 раза больше стоимости компании? Уверен что нет :)

С паммами абсолютно такая же ситуация. Вы обладаете умением делать деньги. Что бы зарабатывать больше и развиваться - вы привлекаете заемные средства. Но что служит залогом вашего желания привлечь деньги? Только лишь ваш вклад в общее дело.

Все остальное - это "я хочу рискнуть вашими деньгами и если получится - то я заберу часть прибыли, а если не получится - вы потеряете свои деньги".

В этом споре нет ничего постыдного или не правильного. Просто в этом вопросе интересы инвестора и управа диаметральны.

Управляющий хочет зарабатывать не рискуя своими деньгами(т.е. по сути не неся ответственности перед инвесторами).

Инвестор хочет зарабатывать и видеть, что управ относится ответственно к управлению заемными средствами. Но гарантом ответственности управа может служить только шанс потерять его собственные деньги.

На стыке этих интересов и базируется памм-счет. Когда ответственность управляющего(шанс потерять свои деньги) компенсируется вознаграждением от дохода инвесторов. И чем больше доля управа - тем больше его ответственность перед инвесторами.

Это так просто, что я не понимаю, почему вы спорите.

Желание зарабатывать не рискуя своими деньгами понятно, но ведь должна же быть объективность.

Edited by DiasBeLkin
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Martin Gale

Я в шоке. Управляющему - респектище. Видал и не такое в разного рода пирамидах, но на реальном счете с такой историей и таким капиталом - чуть ли не впервые!

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

DiasBeLkin, пожалуйста перечитайте что такое технология pamm. Управляющий вкладывает в свою торговлю ровно столько сколько готов потерять. Это азы управления, так же управляющий вкладывает определенную долю своих свободных средств в конкретную площадку (исходя из собственных правил управления капиталом и рисками). Доля уважаемого Стабилити не меньше доли 90% инвесторов его памма, а то что в него вкладывается большое количество инвесторов, так на то и нужны такие "агрегаторы".

 

 А иметь долю, сопоставимую или значимую в % отношении к аккумулированной на памм счете денежной массе инвесторов, это как минимум дополнительные риски. Или вы считаете что при КИ в 5 мио баксов управ должен холдить на площадке не менее 1 мио? А если у управа нет 1 мио или есть, но это 60-70% от всех свободных средств?

 

 Я примерно представляю почему вы так думаете, особенно если учесть, что есть некая компания, которая пропагандирует такое непонятное утверждение.

 Так же не забывайте о юридических аспектах крупных инвестиций, все же памм сервис это оффшор, если речь идет о каком либо долевом управлении, то для таких целей есть хедж-фонды, да и то трейдеры этих фондов в подавляющем большинстве, не являются собственниками капитала или совладельцами таких фондов.

 

 И если уж хочется честности и партнерства. то лучше играть в p2p, то есть инвестировать в счет сумму  не более чем замороженный капитал управляющего.

 Тем более, хотел бы напомнить, что КУ на этом сервисе холдится до ликвидации памм счета, а это накладывает определенные ограничения в маневре капиталом. Конечно же можно просто пополнить инвест счет. но тогда во главе угла идут риски и т.д.

Edited by PIRANHAfx

Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
Excess

Просьба управу прокомментировать ситуацию с сегодняшним ночным скачком доходности и выводом средств с инвестиционного счета управления..

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DiasBeLkin
 

DiasBeLkin, пожалуйста перечитайте что такое технология pamm. Управляющий вкладывает в свою торговлю ровно столько сколько готов потерять. Это азы управления, так же управляющий вкладывает определенную долю своих свободных средств в конкретную площадку (исходя из собственных правил управления капиталом и рисками). Доля уважаемого Стабилити не меньше доли 90% инвесторов его памма, а то что в него вкладывается большое количество инвесторов, так на то и нужны такие "агрегаторы".

 

 А иметь долю, сопоставимую или значимую в % отношении к аккумулированной на памм счете денежной массе инвесторов, это как минимум дополнительные риски. Или вы считаете что при КИ в 5 мио баксов управ должен холдить на площадке не менее 1 мио? А если у управа нет 1 мио или есть, но это 60-70% от всех свободных средств?

 

 Я примерно представляю почему вы так думаете, особенно если учесть, что есть некая компания, которая пропагандирует такое непонятное утверждение.

 Так же не забывайте о юридических аспектах крупных инвестиций, все же памм сервис это оффшор, если речь идет о каком либо долевом управлении, то для таких целей есть хедж-фонды, да и то трейдеры этих фондов в подавляющем большинстве, не являются собственниками капитала или совладельцами таких фондов.

 

 И если уж хочется честности и партнерства. то лучше играть в p2p, то есть инвестировать в счет сумму  не более чем замороженный капитал управляющего.

 Тем более, хотел бы напомнить, что КУ на этом сервисе холдится до ликвидации памм счета, а это накладывает определенные ограничения в маневре капиталом. Конечно же можно просто пополнить инвест счет. но тогда во главе угла идут риски и т.д.

Странная позиция

Т.е. с одной стороны управляющий не может рисковать СВОИМИ деньгами, поскольку правила управления капиталом и риски(другими словами ММ и РМ) запрещают ему это делать.

Однако когда речь заходит о гораздо большем капитале(причем ЧУЖОМ), то тут уже его же собственные ММ и РМ не работают и можно рисковать?

Однако странные "азы" выходят, не правда ли? Другими словами - двойные стандарты. К своим деньгами - один порог рисков, к чужим - другой.

Получается управляющий хочет зарабатывать не рискуя собственными деньгами.

И если уж вы советуете мне перечитать что такое технология памм, то... могу отослать вас в Википедию, где прямым текстом написано(среди прочего): 

Наличие на ПАММ-счёте собственного капитала управляющего, который выступает гарантией соблюдения интересов доверителей;

Не вижу, где в моих словах есть противоречие с понятием ПАММ,

Вернемся к разговору о размере КУ. Вы правда считаете, что 1% от суммы счета это гарантия соблюдения интересов инвесторов? :)

При таком соотношении вряд ли инвесторы могут быть уверены, что управ чем то рискует кроме своей ВОЗМОЖНОЙ прибыли.

И да... раз уж вы стали считать деньги управляющего и задавать вопрос, а есть ли у него деньги на то, что бы КУ был в одной и той же пропорции с КИ... уверяю вас, благодаря вознаграждению деньги управа растут ГОРАЗДО быстрее, чем прирост денег на памм счете :) Другой вопрос, что управ не хочет оставлять эти деньги на своем счете и заставлять их работать дальше(что выглядит странно, если управ позиционирует себя как успешный управ). 

И вы, почему то, умышленно игнорируете самый простой вопрос: если управ уверен в своей ТС, то почему он не вкладывает собственные деньги в свой счет?

Размер КУ - это индикатор того, насколько управ в ней уверен. И ММ и РМ тут не причем.

Link to post
Share on other sites
DiasBeLkin

Предлагаю эту беседу, если есть желание, перенести в личку.

Не думаю что управляющему и инвесторам интересно наблюдать этот диспут(который может быть очень длинным). 

Все таки тема предназначена несколько иному.

Больше портить тему своими пространными рассуждениями не буду :)

Edited by DiasBeLkin
Link to post
Share on other sites
Stability

Просьба управу прокомментировать ситуацию с сегодняшним ночным скачком доходности и выводом средств с инвестиционного счета управления..

Был технический сбой, скоро все исправят !

 

С уважением, Дмитрий

Link to post
Share on other sites
Улан-Удэ

 

Был технический сбой, скоро все исправят !

хорошо что отписались, а то наверно многие в недоумении.

Edited by Улан-Удэ
Link to post
Share on other sites
Stability

Уважаемые Господа!


Подаю претензии, ввод и вывод будут заморожены на время по всем счетам, кроме Турбо.


 


С уважением, Дмитрий


Link to post
Share on other sites
havrus

Всех приветствую. Ув. Управляющий, я там немного завожу к Вам денег. Когда будет восстановлен ввод?

Link to post
Share on other sites
КОТ

Предлагаю эту беседу, если есть желание, перенести в личку.

Не думаю что управляющему и инвесторам интересно наблюдать этот диспут(который может быть очень длинным). 

Все таки тема предназначена несколько иному.

Больше портить тему своими пространными рассуждениями не буду :)

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО, ОСОБЕННО НАЧИНАЮЩИМ! ПРОШУ ПРОДОЛЖИТЬ ЗДЕСЬ.... С УВАЖЕНИЕМ. начинающий инвестор

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dengi

Держу деньги на депозите в банке в рублях, в связи с последними событиями с падением рубля хочу вложиться в Ваш памм-счет. Не могу сообразить в чем лучше вкладывать в RUR или USD? Ведь сейчас цена доллара к рублю слишком задрана и может отскочить. Есть ли смысл мне менять мои рубли на доллары по нынешнему курсу (51 руб. за $) или вкладывать пока в рублях лучше?

Link to post
Share on other sites
Stability

В данный момент я бы вкладывал рубли, тем более они и так у Вас изначально. Думаю придется делать рублевый счет, аналог Мемори, но не раньше лета. Пока доллар силен и все кроме одного моих счетов в долларах.

 

С уважением, Дмитрий

Link to post
Share on other sites
Rihter

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО, ОСОБЕННО НАЧИНАЮЩИМ! ПРОШУ ПРОДОЛЖИТЬ ЗДЕСЬ.... С УВАЖЕНИЕМ.

 

Не стоит придавать этой теме чрезмерного значения. Конечно, инвесторам (я и сам инвестор, хотя умею торговать) греют душу большие суммы на ИСУ управляющего. Однако у управа, помимо жульнических, может быть тысяча других причин, почему он не хочет держать большие суммы на счете. Вот самые банальные:

1) он тратит деньги, что-то покупает на заработанное здесь;

2) у него много счетов, причем часть - у других брокеров, и на каждом приходится держать по 3-5 тыс. долларов;

3) бОльшие суммы могут находиться у другого брокера на личном счете с лучшими торговыми условиями для обычных (не ПАММ) счетов.

 

Инвесторам же имеет смысл обращать внимание на крайности: 1) на ИСУ самый-самый минимум; 2) нереальный максимум. Вот эти крайности действительно стоит отсекать...

Первая крайность, это когда управляющий держит на счете самый-самый минимум средств и выводит каждые 10-20 долларов, как только они появляются. Тут ясно, что если бы управ верил в свою торговую систему, то ему было бы просто лень выводить каждую десятку.

Вторая крайность, это КУ в 20 млн долларов (что к тому же больше, чем КИ на том же ПАММе), да ещё и в довольно молодом офшорном ДЦ (не Альпари) с самого начала его существования... Ну что тут сказать - мозги же инвестору тоже надо иногда включать :)

 

Промежуточные же варианты мало о чем говорят. Было, например, немало случаев, когда управы держали на ПАММе 70-100 тыс. долларов своих и при этом эпично ПАММ сливали: раз (вау! свежак, сам ещё не видел его результаты :)), два (тут надо включить "галку" Средства ИСУ - управ не выводил их, слил вместе с ПАММом), три (тоже включить отображение Средств ИСУ)... Так-то вот ;)

Link to post
Share on other sites
Raikhan

Скажите, пожалуйста, в связи с чем у меня в личном кабинете по вашему счету показывает минус -595,40 руб, несмотря на то, что в пятницу вы отработали в +1,29%?  


"С людями надо быть гибче, а на вопросы смотреть ширше..." (С)

Link to post
Share on other sites
PIRANHAfx

Предлагаю эту беседу, если есть желание, перенести в личку.

Не думаю что управляющему и инвесторам интересно наблюдать этот диспут(который может быть очень длинным). 

Все таки тема предназначена несколько иному.

Больше портить тему своими пространными рассуждениями не буду :)

Я взял на себя смелость перенести наше общение в более подходящую для этого ветку. Если у вас есть желание, то можно продолжить эту дискуссию во флудильне.


Неудача - мать гения. Наполеон.

                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Link to post
Share on other sites
Stability

Скажите, пожалуйста, в связи с чем у меня в личном кабинете по вашему счету показывает минус -595,40 руб, несмотря на то, что в пятницу вы отработали в +1,29%?

 

Смотрите на вашу общую сумму. Был сбой в работе Альпари, была заработана сумма по нерыночным, как оказалось, котировкам и через день ее отняли. Скоро должны все исправить- я подал претензии.

 

С уважением, Дмитрий

Link to post
Share on other sites
tabaki

Я хоть и новенький тут, но имхо статистика управа просто шикарна, а это один из самых старых счетов  в топе) инвестировал денег, желаю дальнейшей стабильной работы =) 

Link to post
Share on other sites
Stability

Я хоть и новенький тут, но имхо статистика управа просто шикарна, а это один из самых старых счетов  в топе) инвестировал денег, желаю дальнейшей стабильной работы =) 

В том и дело, что меня в топе и близко нет...но Вы правы, на текущий момент мои счета в совокупности самые лучшие в Альпари. Пора подавать петицию и собирать подписи инвесторов.

 

С уважением, Дмитрий

Edited by Stability
Link to post
Share on other sites
Tao

В том и дело, что меня в топе и близко нет...но Вы правы, на текущий момент мои счета в совокупности самые лучшие в Альпари. Пора подавать петицию и собирать подписи инвесторов.

 

С уважением, Дмитрий

А декларацию нарушили. Понятно, что нарушение "техническое", но факт имеет место быть. А рейтинг считает алгоритм,  ему не объяснишь. А вдруг это войдет в систему? Последнее время наблюдается увеличение ИКП, подозрительные высказывания об "инсайде". А так, объективно, счета хороши. Самые лучшие из имеющихся.

Edited by Tao
Link to post
Share on other sites
Stability

А декларацию нарушили. Понятно, что нарушение "техническое", но факт имеет место быть. А рейтинг считает алгоритм,  ему не объяснишь. А вдруг это войдет в систему? Последнее время наблюдается увеличение ИКП, подозрительные высказывания об "инсайде". А так, объективно, счета хороши. Самые лучшие из имеющихся.

Я не нарушал декларацию. Не нужно меня оговаривать. Факт, который по регламенту больше не существует? Не пишите ерунды, пожайлуста.

 

С уважением, Дмитрий 

Link to post
Share on other sites
Tao

Я не нарушал декларацию. Не нужно меня оговаривать. Факт, который по регламенту больше не существует? Не пишите ерунды, пожайлуста.

 

С уважением, Дмитрий 

Если информация, приведенная здесь https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/168038/#declaration не соответствует действительности (там написано "декларация не соблюдается"), то приношу свои извинения.

Edited by Tao
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...