Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

AntFX
вы предлагаете ограничения

а люди требуют прозрачности информации - оставьте им свободу выбора

ограничение для управляющих предлагаете вы - фактический запрет на создание паммов под разными никами. моё ограничение гораздо более эффективно для блага инвесторов, чем ваше. кстати требуете - только вы, а не другие люди. как будто Альпари вам что-то должно.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Denkop

Эм)))Я не совсем denk)))

denkop-Денис Копанев

Я когда уже зарегистрировался и посмотрел-предположил что могут путать.

Или в комменте на мой пост вы именно denka имели ввиду?

Ладно-не суть)))

 

я вроде никаких советов никому не давал 0_0

 

Ну ладно-день закончился-давайте в новый вступим с улыбкой=)


Подробнее.

Link to post
Share on other sites
denk
ограничение для управляющих предлагаете вы - фактический запрет на создание паммов под разными никами. моё ограничение гораздо более эффективно для блага инвесторов, чем ваше. кстати требуете - только вы, а не другие люди. как будто Альпари вам что-то должно.

любые запреты ограничивают свободу

 

хотите - меняйте ники (как сейчас)

люди просят полною историю паспорта (ЛК)

то есть просят информацию, а не запрет

 

а анализировать её или посчитать не нужной

(не отражающей текущий момент)

так же как, куда и на сколько вкладываться

оставьте решать инвесторам

Link to post
Share on other sites
Invincible_trader
Мера хорошая, но совершенно недостаточная. Окончательное решение проблемы возможно только в случае принятия тех мер, которые я уже давно предлагаю:

 

1. Запрет инвестирования в ПАММы со сроком существования менее двух лет. + По умолчанию отображать рейтинг двухлетних, а не шестимесячных ПАММов.

2. Увеличение минимального Капитала Управляющего хотя бы до двадцати тысяч долларов.

Link to post
Share on other sites
AntFX
запреты это не метод - должна быть свобода выбора

хочешь рисковать:

вот уведомление о рисках, вот доступная история (какая есть)

нет истории - ещё хуже, но выбор оставьте инвестору

 

к сожалению инвесторы народ несведующий и падкий до обещаний и жажды быстрой наживы, вкладывающийся в первого, кто покажет рост за пару дней или недель, не понимая, что может последовать за этим и часто кусающий локти в последствии. от инвестиционной безграмотности инвесторов защитить все же нужно - введением рациональных ограничений, очевидных всем, кто хоть немного в теме.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
GTA

У меня вопрос?Почему вчера вечером плохо работали,рынок работал по полной,только у одного 20% прибыли по 1месяц мониторинг.У большенства нули или минус.Что за мышку взяться уже трудно стало?(дальше грубость).Во что тогда инвестировать?


Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути.

Link to post
Share on other sites
Paukas
У меня вопрос?Почему вчера вечером плохо работали,рынок работал по полной,только у одного 20% прибыли по 1месяц мониторинг.У большенства нули или минус.Что за мышку взяться уже трудно стало?(дальше грубость).Во что тогда инвестировать?

Инвестируйте в золото.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Maybach_Ex
Мера хорошая, но совершенно недостаточная. Окончательное решение проблемы возможно только в случае принятия тех мер, которые я уже давно предлагаю:

 

1. Запрет инвестирования в ПАММы со сроком существования менее двух лет. + По умолчанию отображать рейтинг двухлетних, а не шестимесячных ПАММов.

2. Увеличение минимального Капитала Управляющего хотя бы до двадцати тысяч долларов.

 

И остался он один на поле боя. (С)

рассмешил так рассмешил...


деньги выигранные вдвое слаще заработанных

Link to post
Share on other sites
Invincible_trader
тот кто захочет и ЛК пару тройку заведет (на жену, брата, друга, и т.д.)
Это верно. Поэтому, когда Альпари проверяет паспорт, нужно фиксировать данные жены. + Добавить в список документов свидетельство о рождении - фиксировать данные родителей. + Отслеживать пересечения по IP-адресу, номерам телефонов, домашему адресу и электронным кошелькам. + Можно ввести залог. Если управляющий не слил ПАММ в течение года, то Альпари ему залог возвращает. По-моему, идею с залогом до меня никто не предлагал, а она бы резко подняла ответственность.
Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
к сожалению инвесторы народ несведующий и падкий до обещаний и жажды быстрой наживы, вкладывающийся в первого, кто покажет рост за пару дней или недель, не понимая, что может последовать за этим и часто кусающий локти в последствии. от инвестиционной безграмотности инвесторов защитить все же нужно - введением рациональных ограничений, очевидных всем, кто хоть немного в теме.

 

Я бы даже уточнил - ПАММ должен быть элитным Калабуховским домом без пролетариев и пионэров (касательно управляющих).

Я был против уменьшения КУ. Я бы вообще исключил реальные паммы меньше 3000 долларов (вне зависимости, есть оферты или нету). Для тренировки и понимания сути вполне было бы достаточно демо-паммов. Этим можно было бы прибить таких зайцев как перелив, жахи, разгоны. Я тоже за разумные ограничения. Но и за максимальную прозрачность истории для слова "публичные". имхо.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Можно ввести залог. Если управляющий не слил ПАММ в течение года, то Альпари ему залог возвращает. По-моему, идею с залогом до меня никто не предлагал, а она бы резко подняла ответственность.
Сенсационная идея. Да чего уж там, пусть квартиры закладывают...:crazy:

Как в детском анекдоте про ослика Иа без ноги и без глаза. "Да мы с Винни-Пухом под глаз поспорили, что он мне ногу не откусит"...:crazy:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
alexx_v

К этому посту явно не хватает вступления:

Как выяснили британские ученые..
к сожалению инвесторы народ несведующий и падкий до обещаний и жажды быстрой наживы, вкладывающийся в первого, кто покажет рост за пару дней или недель, не понимая, что может последовать за этим и часто кусающий локти в последствии. от инвестиционной безграмотности инвесторов защитить все же нужно - введением рациональных ограничений, очевидных всем, кто хоть немного в теме.

 

Вот теперь нормально воспринимается.


   

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Можно ввести залог. Если управляющий не слил ПАММ в течение года, то Альпари ему залог возвращает. По-моему, идею с залогом до меня никто не предлагал, а она бы резко подняла ответственность.

 

И значительно снизит количество управляющих. Действующие управляющие фактически станут монополистами и будут диктовать инвесторам свои условия. В том числе увеличив мимнимальный уровень оферты. А если учесть, что большинство тех, кто давно торгует в прибыль закрывают оферты, особенно в свете новых маржинальных требований. Монополизм в любом деле ни к чему хорошему не приводит.

А ведь Альпари конкурирует с другими ДЦ, где условия будут лучше в таком случае. Совсем инвесторов не останется.

А вот запрет на создание оферты в течение 3-х месяцев - это было бы правильно.

Link to post
Share on other sites
alexx_v

А вот запрет на создание оферты в течение 3-х месяцев - это было бы правильно.

Ага, а так же запрет на инвестирование в первые три месяца, после того, как на демо-счетах не натренеруются инвестировать, а что? ))


   

Link to post
Share on other sites
mak_dak
Мера хорошая, но совершенно недостаточная. Окончательное решение проблемы возможно только в случае принятия тех мер, которые я уже давно предлагаю:

 

1. Запрет инвестирования в ПАММы со сроком существования менее двух лет. + По умолчанию отображать рейтинг двухлетних, а не шестимесячных ПАММов.

2. Увеличение минимального Капитала Управляющего хотя бы до двадцати тысяч долларов.

гнуть палку под себя не хорошее дело...у каждого должна быть возможность открыть памм, а какими будут результаты и стоит ли инвестировать должен решать только потенциальный инвестор!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Fighter
Мера хорошая, но совершенно недостаточная. Окончательное решение проблемы возможно только в случае принятия тех мер, которые я уже давно предлагаю:

 

1. Запрет инвестирования в ПАММы со сроком существования менее двух лет. + По умолчанию отображать рейтинг двухлетних, а не шестимесячных ПАММов.

2. Увеличение минимального Капитала Управляющего хотя бы до двадцати тысяч долларов.

Запрет инвестировать,это в общем-то нонсенс,для чего тогда ПАмм ))) А вот насчёт увеличения КУ-я за ,можно даже округлить до 50 К минимальный . Но надо понимать, что этого не будет и понятно почему.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Crash222
к сожалению инвесторы народ несведующий и падкий до обещаний и жажды быстрой наживы, вкладывающийся в первого, кто покажет рост за пару дней или недель, не понимая, что может последовать за этим и часто кусающий локти в последствии. от инвестиционной безграмотности инвесторов защитить все же нужно - введением рациональных ограничений, очевидных всем, кто хоть немного в теме.

 

На мой взгляд, нужно просто информировать инвесторов о возможных рисках и потерях, после вложений своих дененежек в ПАММ счет. Вроде бы об этом везде говорится, и в регламенте в том числе, что он (инвестор) рискует. Нельзя ведь запретить инвестору рисковать, он сам выбирает во что вложится. Можно вкладываться и ПАММ счета которые существуют месяц или три. При этом получать неплохую прибыль, а можно вложиться в ПАММ который просуществовал более года или даже более 2х лет и после пошедший вниз с доходностью, тоесть стратегия то устарела... Главное вовремя войти и выйти - Это уже дело рук самого инвестора! Кто сказал, что толковым инвестором легко быть? =))) 8-)

 

Спасибо за внимание.

  • Thanks 1

Ф. Ларошфуко:

Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать.

Link to post
Share on other sites
Deniza
Эм)))Я не совсем denk)))

denkop-Денис Копанев

Я когда уже зарегистрировался и посмотрел-предположил что могут путать.

Или в комменте на мой пост вы именно denka имели ввиду?

Ладно-не суть)))

 

я вроде никаких советов никому не давал 0_0

 

Ну ладно-день закончился-давайте в новый вступим с улыбкой=)

 

Нет, я ничего не перепутала. И весело мне бывает, спасибо..

Ну может быть вы и не заметили, что тоже denk... я правда прочитала так denk-op :crazy:. Путать не будут, но рекламой, которую denk ведет своим паммам вы пользоваться косвенно будете

... набираете denk и выпадет ваш памм тоже.

Тут многие так делают, открывают паммы и ходят по другим популярным веткам, внимание на себя обращают (ну или хотят обратить) ну да ладно...

Вопросик, а что свой-то счет открыли и не пользуетесь вами упомянутыми другими "шикарными"?

пишу, а сама думаю- целых 70р, от 300 - это 23% минус за день, как я попала сюда, о чем (или о ком?) я думала... точно уж не о 50% в день...:(

Edited by Deniza
Link to post
Share on other sites
Fighter
Сенсационная идея. Да чего уж там, пусть квартиры закладывают...:crazy:

Как в детском анекдоте про ослика Иа без ноги и без глаза. "Да мы с Винни-Пухом под глаз поспорили, что он мне ногу не откусит"...:crazy:

А причём здесь квартира )) Если получается у человека торговля на маркете ,то он и с копеек поднимется до нужного КУ. А если нет ,то и низкий КУ ничему не поможет.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Im_pulse
Мера хорошая, но совершенно недостаточная. Окончательное решение проблемы возможно только в случае принятия тех мер, которые я уже давно предлагаю:

 

1. Запрет инвестирования в ПАММы со сроком существования менее двух лет. + По умолчанию отображать рейтинг двухлетних, а не шестимесячных ПАММов.

2. Увеличение минимального Капитала Управляющего хотя бы до двадцати тысяч долларов.

Насколько "эффективна" такая мера, можно судить по следующей выборке из рейтинга : Возраст больше 720 дней(примерно 2 года) и доходность за последние 6 мес. ну хотя бы >=20% ( меньшими процентами инвесторов трудно будет заманить). Так вот - результат всего 2 ПАММа, и самое интересное - без Invincible_trader.

Link to post
Share on other sites
Denkop

))))Реалама рекламой-но я тут хоть и не так давно-но последние события не в пользу денка говорят,как мне кажется)))

 

Ходи,не ходи-не важно-инвестору главное результат,сами знаете))

 

Пользуюсь,у меня инвестрированно в общей сложности 12 000 EUR + 500 EUR открыл Памм и 500 заморожены.

Как только 1500 EUR чистой прибыли принесут инвестиции-увеличу капитал управляющего до 2к EUR,надеюсь к тому моменту получить результат 80%+ и десяток другой инвесторов,а там уже посмотрим=)

 

Изначально создал портфель из 8ми Паммов,в результате остановился на 4х. Принципе все хоть медленно, но идут вверх,история у всех солидная,торгуют вручную,иными словами увидел у них то,что важно мне как инвестору.В инвестициях мне важна стабильность.

 

А открыл Памм т.к. сам увлекаюсь трейдингом 4ре года и мне это прежде всего интересно.+очень понравился график загрузки,даже для себя самого смотреть загрузку в истории в образовательных целях очень полезно.

 

А вопрос на самом деле интересный(зачем) и ответов на него тысячи.

Но прежде всего-мне нравится торговать и в принципе у меня это не плохо получается.А если ты что-то умеешь и это приносит тебе ещё и удовольствие-почему бы и нет?))))


Подробнее.

Link to post
Share on other sites
Pamm2013
))))Реалама рекламой-но я тут хоть и не так давно-но последние события не в пользу денка говорят,как мне кажется)))

Реклама-реклама, не врите нам ;)

Ходи,не ходи-не важно-инвестору главное результат,сами знаете))

А Вы попробуйте не ходить по всем веткам, а результат показывать))

у меня инвестрированно в общей сложности 12 000 EUR + 500 EUR открыл Памм и 500 заморожены.

... надеюсь к тому моменту получить результат 80%+ и десяток другой инвесторов,а там уже посмотрим=)

К Вам было бы больше уважения и доверия, если бы Вы эти 12 000 EUR положили себе в ПАММ и сделали обещанные 80% ;) Инвесторов было бы поболее, поверьте.

 

З.ы. Deniza:rose:

Link to post
Share on other sites
HTP
))))Реалама рекламой-но я тут хоть и не так давно-но последние события не в пользу денка говорят,как мне кажется)))

 

Ходи,не ходи-не важно-инвестору главное результат,сами знаете))

 

Пользуюсь,у меня инвестрированно в общей сложности 12 000 EUR + 500 EUR открыл Памм и 500 заморожены.

Как только 1500 EUR чистой прибыли принесут инвестиции-увеличу капитал управляющего до 2к EUR,надеюсь к тому моменту получить результат 80%+ и десяток другой инвесторов,а там уже посмотрим=)

 

Изначально создал портфель из 8ми Паммов,в результате остановился на 4х. Принципе все хоть медленно, но идут вверх,история у всех солидная,торгуют вручную,иными словами увидел у них то,что важно мне как инвестору.В инвестициях мне важна стабильность.

 

А открыл Памм т.к. сам увлекаюсь трейдингом 4ре года и мне это прежде всего интересно.+очень понравился график загрузки,даже для себя самого смотреть загрузку в истории в образовательных целях очень полезно.

 

А вопрос на самом деле интересный(зачем) и ответов на него тысячи.

Но прежде всего-мне нравится торговать и в принципе у меня это не плохо получается.А если ты что-то умеешь и это приносит тебе ещё и удовольствие-почему бы и нет?))))

 

 

Вы же сами писали, что работа управляюшего независимо от актуального развития заслуживает уважения. Реклама Вашего памма в данной ситуации, полное противоречие, Вами же высказанного уважения к работе владельца етой ветки.

 

я все понимаю, каждый бореться в первую очередь за себя, но мин. порядочности было бы неплохо. в этом форуме и так достаточно безпредела. не думаю, что принцип детсокого сада привед к притоку качественных инвесторов в вашем смысле и в обшем, для развития памм сервис продукта.

Link to post
Share on other sites
Denkop

Pamm2013

1)У меня такой ник ещё с тех времён когда я узнал что такое mail.ru

))))так что это не реклама)))

2)Я отвечаю на те посты которые мне интересно-а из того что я пробежал глазами десяток-другой веток паммов приобрёл полезные знания и навыки.И увидел самые часто задаваемые вопросы-а следовательно те вещи-которые волнуют посетителей данного форума больше всего.

3)12 000 EUR я на данной этапе вкладывать в Памм не собираюсь-по причине того что капитал управляющего выводится-только если подаёшь заяку на ликвидацию Памма,а 12к EUR деньги не малые,+я придерживаюсь политики диверсификации средств.

4)Доходность более 80%-я к этому иду.Сами-знаете,тут главное не торопиться.

 

HTP

1)Вы полностью правы,звучало не корректно,но я отвечал на вопрос.

Приношу свои извинения управляющему и искренне желаю вам успехов.

Постараюсь больше не писать такие посты в ветках-а на вопросы такого,как мне задала Deniza,плана отвечать в личные сообщения.

 

2)А о качестве Памм-сервиса в целом,у альпари получилось более удачно,чем например на ****,а предела совершенству нет!

 

ciscar

+1


Подробнее.

Link to post
Share on other sites
Harmonie
Насколько "эффективна" такая мера, можно судить по следующей выборке из рейтинга : Возраст больше 720 дней(примерно 2 года) и доходность за последние 6 мес. ну хотя бы >=20% ( меньшими процентами инвесторов трудно будет заманить). Так вот - результат всего 2 ПАММа, и самое интересное - без Invincible_trader.

У меня вроде при таком фильтре 4 ПАММа получилось.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...