Jump to content

lego:203304


Recommended Posts

bistok
Её нет.

 

Счет может как продолжить падать так и быстро выстрелить. Никто не знает это дно или нет, никто не знает в какую сторону окажется следующая сделка.

Риски определяете только вы, только вы знаете что для вас значит та или иная сумма.

 

К слову, спешка хороша при ловле блох и тараканов, а так же при поносе...

 

Спасибо за комментарий.

Может быть я не очень понятно объяснил, понятно, что никто не скажет дно это или нет. Вопрос не практический, а чисто теоретический.

 

Например: если считать, что максимальная системная просадка за большой период времени была 5%, а из-за технического сбоя за день стала 10% (= 10у.е.)

Т.е. система остается рабочей и дальше все будет также как и было до этого.

 

ТО грубо говоря вернее будет дозалить 10 у.е. или 20 у.е. (или ...?) исходя из предыдущих условий?

 

У меня есть свои вычисления (достаточно сложные) на этот счет, но не думаю что они заслуживают внимания.

 

Я предположил, что подобные вопросы уже обсуждались и решались на этом форуме и кто-то из более опытных участников натолкнет меня на умные мысли)

Edited by bistok
Link to post
Share on other sites
  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    29

  • _marshal

    16

  • Sniper_V

    16

  • lego

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

тем временем в доме управляющего 

Сложно сказать. но всегда перед тем,как ввести деньги,я спрашиваю себя...Доверяю ли я трейдеру? если "да",то при любой просадке я не выведу деньги,потому как я знаю,что всё будет. И так оно происходит

что-то поведение альпари начинает меня беспокоить, уже и прибыль моя стала уменьшаться а заявка на закрытие все не исполнится ,  как  убытки -так у них все нормально работает, а как словил управ профи

Posted Images

Grivenik

Вопрос: сколько надо(рекомендуется) доливать после просадки?

например: я вложил 100 у.е., трейдер дал просадку 10% или 10 у.е., но я верю что трейдер пойдет в плюс и конечно будет логичным долиться после просадки. Понятно, что чем больше тем лучше, но у всех у нас ограничены средства, и изначально я планировал доверить этому трейдеру только 100 у.е.

И так вот... какую сумму оптимально долить, чтобы

1. выжить максимум из ситуации с просадкой, в условиях ограниченных средств

2. как можно быстрее отбить свой минус, при начале роста

3. как можно быстрее начать зарабатывать, а не отбивать минус.

4. сохранить риски в допустимом пределе, т.е. если доверил трейдеру 100 у.е., это не значит я готов доверить ему 1000 у.е., даже при наличии.

.........................................................................

Вы сами ответили на свой вопрос.

4.Наиболее оптимален.. у вас есть система управления своим кошельком.

1,2,3-это азарт.

Если будете доливаться выше вашей плановой суммы,то станете не лучше трейдера применяющего в работе трейдеровские "ужастики" :grin:...повезёт-хорошо,а если всё окончится печально,то к управу претензии не предьявляйте.

имхо :gulp:


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Nimius

Я предположил, что подобные вопросы уже обсуждались и решались на этом форуме и кто-то из более опытных участников натолкнет меня на умные мысли)

 

Как стратегия торговли бывает разная, так и страоегия инвестирования тоже может быть разной. Как минимум две: купил и держи или активно приседай.

 

Конечо, чисто теоретически доливаться на просадках выгодней. Но вы же сами понимаете что теория это не практика. Никто не знает дно это или нет, это видно только на истории.

 

Лично я советую в обязательном порядке изучить график трейдера и выявить некие закономерности, если их использовать, то вероятность угадывания может быть выше. Как минимум можно вычислить средние периоды неэффективности ТС, это когда ТС проседает или флетит. Исходя из из этого можно пробовать определять минимальный или максимальный срок инвестирования. У Лего длинные ступеньки, исходя из этого не вижу смысла заходить сюда менее чем на 3-6 м.

 

Если инвестировать краткосрочно то опять-же можно отталкиваться от прошлых картинок.

 

Можно пробовать совмещать подходы, типа не получилось краткосрочно включаем другой сценарий - ждем.

 

Входить в счет можно частями. если вы хотите поймать более менее выгодный момент. Например в три захода. У вас лимит 100% ну так зайдите в три этапа по 33,3%. Распределенный вход может в итоге может оказаться более выгодным.

 

Расчеты, лично я советую выкинуть, не ну прикидывать что-то конечно нужно. Но верность расчетов определяет не теория, а то что вам удалось заработать.

Link to post
Share on other sites
pofj45i

Можно разделить деньги пополам. Половину вложить, когда покажется удобно. Потом на предполагаемом дне или пике уравнивать обе части. Типа портфель из кэша и счёта.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
bistok

спасибо большое за советы. да и с новым годом всех, желаю роста, особенно управляющему, ждем начала торговли.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Sniper_V

Пошло движение. Очень важная серия. С интересом наблюдаю.

Link to post
Share on other sites
Pluto
Пошло движение. Очень важная серия. С интересом наблюдаю.

интересно куда следующая ступень? :)

Link to post
Share on other sites
shuttle2000

Это что, типа всё?

Link to post
Share on other sites
Nimius
Это что, типа всё?

 

ВСЁ это когда камнем вниз. Ну не поперло с первого раза...

Link to post
Share on other sites
shuttle2000
ВСЁ это когда камнем вниз. Ну не поперло с первого раза...

Я в смысле можно на пару месяцев выходить) А так результат-то хороший, хотя и не вернулся к предыдущему максимуму.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
slonopotam

Первый просадочный период за двухгодичную историю, при довольно приличной доходности, это более чем... . Среди счетов Альпари, по соотношению доходность-стабильность, аналогов пока вроде нет.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Первый просадочный период за двухгодичную историю, при довольно приличной доходности, это более чем... . Среди счетов Альпари, по соотношению доходность-стабильность, аналогов пока вроде нет.

 

Аналогов да, нет или мало.

 

Два года это конечно срок, только я вам рекомендую посчитать количество сделок, их реально очень мало для того чтобы говорить о серьезной статистике и о том, что этот счет и эта ТС управа видела на своем веку все что могла увидеть.

Поэтому неожиданности весьма вероятны.

 

В этом случае, из имеющихся данных, лично я, делаю предположение о том что управ не "школьник" и понимает что делает. Взвешенный выбор сделок, опять же лично мне, симпатичен, и это может служить основанием для инвестирования.

 

Но я не вижу оснований считать этот счет железным и быть уверенным в том, что в будущем статистические параметры сохраняться прежними. Чем больше сделок и старше счет тем хуже статистика это неизбежность, рынок безжалостен.

Link to post
Share on other sites
_marshal
Аналогов да, нет или мало.

 

Два года это конечно срок, только я вам рекомендую посчитать количество сделок, их реально очень мало для того чтобы говорить о серьезной статистике и о том, что этот счет и эта ТС управа видела на своем веку все что могла увидеть.

Поэтому неожиданности весьма вероятны.

 

В этом случае, из имеющихся данных, лично я, делаю предположение о том что управ не "школьник" и понимает что делает. Взвешенный выбор сделок, опять же лично мне, симпатичен, и это может служить основанием для инвестирования.

 

Но я не вижу оснований считать этот счет железным и быть уверенным в том, что в будущем статистические параметры сохраняться прежними. Чем больше сделок и старше счет тем хуже статистика это неизбежность, рынок безжалостен.

 

Зато если сделок не много, Вам нужно точно входить, чтобы обеспечить рост. Ведь сделки оказываются в абсолютно не связанных между собой моментах времени. А при большом количестве точность компенсируется количеством.

Такой счет для инвестора по моему мнению более предсказуем. Известно, что можно потерять. Шанс дохода обеспечивается историей. А количество сделок не дает неопределенности по просадке и другим факторам.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Зато если сделок не много, Вам нужно точно входить, чтобы обеспечить рост. Ведь сделки оказываются в абсолютно не связанных между собой моментах времени. А при большом количестве точность компенсируется количеством.

Такой счет для инвестора по моему мнению более предсказуем. Известно, что можно потерять. Шанс дохода обеспечивается историей. А количество сделок не дает неопределенности по просадке и другим факторам.

 

Учитывая длину ступенек этот счет скорее для длинных инвестиций с доливками.

Но он не менее рисков чем другие, я именно про это. Этот счет не банк, не нужно холить иллюзии. Если идет подрят несколько убыточных сделок то мы сливаем просто не так быстро, гарантий что после убыточной сделки пойдет плюсовая НЕТ. (хотя последняя сделка хоть и не вывела на новый максимум, все же оказалась положительной). Просто процесс будет растянут по времени вот и всё. Не думаю что есть смысл заводить деньги ждать сделки и потом выводить, а потом опять заводить на ступеньке.

 

Смысл любой торговли не в отдельной сделке, а в совокупности сделок этот принцип никто не отменял. Поэтому если перебирать на обум сделки то статиска инвестирования может оказаться хуже чем у самого счета, может даже и лучше но только в некотором моменте который был УГАДАН. А это отсутствие системности, а это не инвестирование это уже игра.

Link to post
Share on other sites
slonopotam

То что гарантий нет и любой счёт может быть слит, это общее место, все уже давно в курсе. Исхожу чисто из истории, а будущее одному Богу известно. Такие авторитеты сливались, о чём говорить... . Элемент веры в управляющего и удачу всегда присутствует, от этого никуда не деться. По мне так лучше редкие сделки по сильному сигналу, чем мельтешение и нервотрёпка.

Edited by slonopotam
Link to post
Share on other sites
Klondike FX

Так торговать, нужна огромная выдержка, не всякому дано, чтобы не говорили.

Link to post
Share on other sites
Real01
Так торговать, нужна огромная выдержка, не всякому дано, чтобы не говорили.

 

Это точно. Долго высиживать сигналы не все могут. Но у каждого своя стратегия торговли, главное чтобы она была прибыльной.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
Так торговать, нужна огромная выдержка, не всякому дано, чтобы не говорили.

 

Управляющий молодец. Четко следует своей стратегии и открывет позиции строго по сигналу. Кстати при такой торговле общая прибыль может в конечном итоге на счете быть выше чем при ежедневной торговле и движении стоимости пая туда/сюда.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
vencedor
Зато если сделок не много, Вам нужно точно входить, чтобы обеспечить рост. Ведь сделки оказываются в абсолютно не связанных между собой моментах времени. А при большом количестве точность компенсируется количеством.

Такой счет для инвестора по моему мнению более предсказуем. Известно, что можно потерять. Шанс дохода обеспечивается историей. А количество сделок не дает неопределенности по просадке и другим факторам.

 

Да, правильно . Лучше меньше сделок но качественных, потому что как всем известно количество ухудшает качество. Поэтому там выше говорили что рано или поздно статистика ухудшается - так вот чем чаще сделки тем быстрее будет большая просадка или хуже. Управ же ясно сказал что вероятность 10000% годовых равна нулю


Деньги рождают деньги

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
bistok

что-то совсем движуха пропала

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Alexandr0204

надеюсь с управляющим все в порядке? )

а то чет действительно все колом встало)

памм интересный, но отсутвия движения на счети и молчание управляющего настораживает

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
biterror

Какое нетипичное поведение для данного счёта. Как только началось сильное движение по GBPCHF в нужную сторону, сделка закрылась. В итоге всё движение было благополучно пропущено. Управляющий испугался новостей или ещё чего-то и решил закрыть сделку?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
vencedor

Видно испугался. И причем давно.)


Деньги рождают деньги

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Leontopodium

За год почти никаких движений.

 

Управляющий как вы это можете прокоментировать?

Изменилась торговая система, или дело в чем-то другом?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...