Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

DenBen

Пользуюсь уже достаточно времени и нет ни малейших нареканий. За все время ни разу не падал, не тормозил, пинг до Альп 10мс и ниже (собственно у меня в подписи скрин оттуда).

А вы на каком тарифе там сидите?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

MightyMax

А вы на каком тарифе там сидите?

 

Forex VPS ECO X (RUSSIAN) - Держит 2 терминала без проблем, при запуске 3го уже подтупливает.
Link to post
Share on other sites
Ugar68

приглядываюсь к http://www.myforexvps.ru- вроде декларируют  99.9999% аптайм и пишут, что 

Для комфортной и прибыльной торговли мы предлагаем соответствующую серверную инфраструктуру и проверенные центры обработки данных. Наши решения корпоративного класса обеспечивает 99,9999% времени бесперебойной работы с мая 2012-го года.

Верить или нет? Есть кто с ними плотно работает? Что скажете

Не стоит читать как они себя нахваливают. Всегда надо слушать тех, кто пользовался.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Я пользуюсь VPSNow и для пробы чуть больше месяца Cloud4Box. Контролирую программно недоступность и перезагрузку сервера, потерю связи терминалами.
На VPSNow за март было 16 потерь связи терминалом с сервером Альпари, не факт что по вине VPS. Продолжительность в основном меньше минуты, но были 1 случай с продолжительностью 0:01:54.

С Cloud4Box с этим плохо. . За тот же март была 1 перезагрузка и 83 потери связи. Один раз они предупредили о плановых работах по среди недели. Самое большие интервалы времени без связи 0:23:52, 0:08:29, 0:18:49, 0:15:24, 2:03:56, 0:47:24, 0:07:08.

В общем, я пришёл в выводу что Cloud4Box для торговли на любой бирже не подходит.

 

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Igoh

Я пользуюсь VPSNow и для пробы чуть больше месяца Cloud4Box. Контролирую программно недоступность и перезагрузку сервера, потерю связи терминалами.

На VPSNow за март было 16 потерь связи терминалом с сервером Альпари, не факт что по вине VPS. Продолжительность в основном меньше минуты, но были 1 случай с продолжительностью 0:01:54.

С Cloud4Box с этим плохо. . За тот же март была 1 перезагрузка и 83 потери связи. Один раз они предупредили о плановых работах по среди недели. Самое большие интервалы времени без связи 0:23:52, 0:08:29, 0:18:49, 0:15:24, 2:03:56, 0:47:24, 0:07:08.

В общем, я пришёл в выводу что Cloud4Box для торговли на любой бирже не подходит.

Добрый день

 

Я представляю проект cloud4box.com в марте у нас и правда были проблемы с доступностью ( по вине вышестоящего провайдера , мы его разумеется поменяли и подключили несколько новых аплинков 2-мя независимыми каналами по 10 гигабит , сейчас у нас 2 крупных магистральных провайдера ТТК и Фотон телеком , дайте нам пожалуйста шанс на реабилитацию )) сошлитесь при заказе на этот пост и получите неделю бесплатно на тестирование,  думаю наша стабильность и надежность вас приятно увидят . Так же напишите в личку и я вам предоставлю персональную скидку, если решите у нас все таки остаться (на что я очень надеюсь). Поверьте нам самим очень жаль за этот печальный март когда у нас страдала стабильность

Edited by AntFX
п. 16
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Добрый день

 

Я представляю проект cloud4box.com в марте у нас и правда были проблемы с доступностью ( по вине вышестоящего провайдера , мы его разумеется поменяли и подключили несколько новых аплинков 2-мя независимыми каналами по 10 гигабит , сейчас у нас 2 крупных магистральных провайдера ТТК и Фотон телеком , дайте нам пожалуйста шанс на реабилитацию )) сошлитесь при заказе на этот пост и получите неделю бесплатно на тестирование,  думаю наша стабильность и надежность вас приятно увидят . Так же напишите в личку и я вам предоставлю персональную скидку, если решите у нас все таки остаться (на что я очень надеюсь). Поверьте нам самим очень жаль за этот печальный март когда у нас страдала стабильность

Ваш Windows Server + Удаленный рабочий стол | Cloud VPS # 2GB | 30GB SSD | 2 vCore
1123.00 RUB за месяц
Сравнивал с s2 на vpsnow за 15 евро. У него параметры аналогичны. Разве что камень с 1 ядром против вашего двухядерного.
По идее, при работе с кучей задач, ваши 2 ядра должны справляться лучше чем одно на vpsnow.

Было запущено одинаковое количество одновременно работающих терминалов, пожалуй даже с запасом.

Так вот сервер жутко тормозил всю неделю, оживал только на выходные. У vpsnow таких тормозов не было.

У вас было сообщение о плановых работах при которых будет недоступен сервер, так и было. Но это было по среди недели. На vpsnow плановые работы проводят по выходным. Мне это больше нравится.

Пинг до серверов Альпари у вас в 2-3 раза больше чем у vpsnow.

В общем я хотел попробовать и сравнить, потому что у вас было в 2 раза дешевле. Для этого пользовался платно почти 3 месяца. Но даже такая дешевизна не оправдывает выбор в вашу пользу. Тем более что вы подняли цены на сервера с виндой и теперь они сравнялись с vpsnow.

Может быть через пару лет, попробую ещё, если цены будут привлекательными. Или если с vpsnow что то случится.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Tatti-Tatti

Forex VPS ECO X (RUSSIAN) - Держит 2 терминала без проблем, при запуске 3го уже подтупливает.

У меня Forex VPS XPERT (RUSSIAN) ​- Сейчас 5 терминалов, на каждом по 5 советников. Всё летает, оперативки ещё терминалов на 9 точно хватит ;) пинг 7мс​

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
Ugar68

Кто-то может посоветовать качественный vps по минимальной цене для 1 терминала? 

Я пользуюсь VPSNow давно. Всё ровно. Лучше всё же не выбирать самый дешевый S1. просто потому что 1 гиг оперативки с 64 битной виндой не очень хорошо. А S2 вполне нормально.

Если есть желание, напиши в личку, я дам свою реферальную ссылку и промо-код на скидку.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Кто-то может посоветовать качественный vps по минимальной цене для 1 терминала?

 

Амазон AWS один инстанс год бесплатно.

Для одного терминала вполне пойдёт. Для более быстрого пинга к Альпари делайте инстанс в Ирландии.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
halit

Кто-то может посоветовать качественный vps по минимальной цене для 1 терминала? 

Самый дешевый vps (но не факт, что качественный, я с ними всего пару месяцев работаю), это - vpsforex.ru.

Там за 24 $ можно взять vps на 2 года :)

Но всего 256 мб оперативки, так что 1 слабозагруженный терминал, не больше...

Edited by halit
Link to post
Share on other sites
vostokhost

 

 

Самый дешевый vps (но не факт, что качественный, я с ними всего пару месяцев работаю), это - vpsforex.ru. Там за 24 $ можно взять vps на 2 года
 

И слить деньги из-за упавшей ноды (что у этого хостера регулярно бывает).

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Не стоит пользоваться услугами VPS, в названии которых фигурирует "FX". Потому что они вполне могут следить за своими пользователями и воровать советники.

 

+1. Не стоит пользоваться VPS под такие нужды.

Совет: купить средний комп/ноут, на балкон вытащить и оставить там. Зато бота не стырят.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

+1. Не стоит пользоваться VPS под такие нужды.

Я предложил "побриться", а Вы в ответ предложили "отрубить голову" =) 

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Я предложил "побриться", а Вы в ответ предложили "отрубить голову" =) 

 

Я предложил "побриться" во всех местах. =) А почему? А потому что.. =)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Зато бота не стырят.

В советник, отправляемый на впс, всегда можно встроить ограничения на его работу только под Вашим контролем. Если даже "стырят", то не смогут пользоваться... Но сервисам, заточенным "под FX" я бы все равно не доверял...


1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Ограничения не помогут.. Есть декомпиляция, реверсинг..

В конце концов наблюдение. Наблюдая некоторое время можно сделать выводы о ТС.

 

Помню, 2 года назад обнаружил, что с компа трафик уходит. Запустил сниффер, записал дамп. И какое удивление было, что все файлы mq4 отправлялись по FTP на удаленный сервер. Естественно, я туда зашёл и удалил свои боты. Но видел там сотни тысяч экспертов.

Это к тому насколько охота идет на ботов..

 

Стоит ли рисковать и еще за риск платить деньги? По-любому отрицательное мат. ожидание. =)

Edited by Ivan Gurov
Link to post
Share on other sites
AntFX

Есть декомпиляция, реверсинг..

У Вас есть декомпиляция билдов 600+?

Реверсинг работает только в случае совсем простых систем. Иначе в итоге все равно получится что-то свое.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

У Вас есть декомпиляция билдов 600+?

Реверсинг работает только в случае совсем простых систем. Иначе в итоге все равно получится что-то свое.

 

Нету. Согласен. Но голосую за свой мини-сервер. =)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Stable up
Добрый день.

Есть кто пользуется услугами http://www.myfxvps.pro/ru/,мнепросто не счем сравнивать,по мне так в плане поддержки уроды полные.

Но за 1.5 года сервак может 1 или 2 раза упал.Есть кто может дать им оценку,пользуются тем что у меня нет времени на переезд ,все собрат там подчистить и тд и тп

Link to post
Share on other sites
Anzhelika

 

 

Есть кто пользуется услугами http://www.myfxvps.pro/ru/,мнепростоне счем сравнивать

 Я давно им пользуюсь, один раз обращалась в поддержку, быстро ответили, но это было тоже давно. Сейчас думаю о переезде от них, из-за того, что во время выхода новостей на сервер трудно зайти и тормозит очень все, раньше такого не было. Но переезжать пока лень. 

 Здесь писали, что для торговли лучше выбирать без приставки fx, мне кажется наоборот, те, что под форекс заточены, понимают, что все технические работы  можно проводить  только на выходных.

Link to post
Share on other sites
Stable up

 Я давно им пользуюсь, один раз обращалась в поддержку, быстро ответили, но это было тоже давно. Сейчас думаю о переезде от них, из-за того, что во время выхода новостей на сервер трудно зайти и тормозит очень все, раньше такого не было. Но переезжать пока лень. 

 Здесь писали, что для торговли лучше выбирать без приставки fx, мне кажется наоборот, те, что под форекс заточены, понимают, что все технические работы  можно проводить  только на выходных.

Вот та же проблема у меня 4 впс-а ,а чтобы переехать надо все собрать,согласен тормозит порой там все очень сильно.
Кого бы посоветовали? ,хочу часть  переехать и сравнить 
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Вот по этому на сервере у меня все критичные данные на автомате архивируются с паролем и отправляется в облако. Мне что бы переехать на сервер с готовой виндой нужно не больше часа. Чтоб не понадобилось.

А вот сидеть на виртуальных серверах с fx плохая идея. На нормальных серверах и так все плановые технические работы делают в выходные. А вот на бешеном рынке терминалы начинают сильно жрать ресурсы. На реальном сервере может стоять куча виртуальных, а на них куча терминалов. Все одновременно начинают жрать ресурсы, соответственно все одновременно тормозить.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
forexnnov

Я тут уже рекомендовал, конечно. Beeksfx я работаю три года. Все просто отлично.

Однажды были непонятные реконеекты с одним конкретным счётом из 6 мной используемых на сервере (из них 3 на одном брокере).

Дошло до того, что стал лично CEO заниматься столь необычной проблемой.

В целом отличные шотландцы, но стоят не дёшево.

На выбор предлагают или Лондон или Эквиникс4.

https://www.beeksfinancialcloud.com

Edited by forexnnov
Link to post
Share on other sites
seregenka
Могу посоветовать prohoster.info

Сам пользуюсь ним уже год, и жалоб никаких нет ни от меня, ни от знакомых, что тоже пользуются данным хостом. 

Цены низкие, качество высокое. Служба поддержки вообще как телепаты решают все вопросы =)

P.S. Не сочтите за рекламу )

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...