Jump to content

Ответы на вопросы новичков по памм-счетам


Recommended Posts

ROMASHISHA

Даааа уж, кое-что я не учел... Скажите пожалуйста, почему к примеру на графике доходности ПАММ-счета показывается доходность в 100% за сегодняшний день, а я получил со 100 вложенных мною долларов, лишь 4.59 дол.? Почему при просмотре общей доходности счета показываются баснословные 1800%, а в реальности ты получаешь фигу? Какие механизмы здесь работают? Слышал про какие-то формулы расчета доходности, от этого все зависит? Для чего тогда эти рисованые проценты на графике?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 936
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    184

  • Alfi

    73

  • BidAsk

    33

  • Paukas

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В первую очередь нужно внимательно ознакомиться со справкой по паммам Имеет смысл зайти на альтернативный рейтинг памм-счетов Альпари - паммин Необходимы некоторые знания и опыт в том, чтобы отличат

Очень круто- помогите определить направление цены потому, что хочу открыть ПАММ, с таким успехом скоро увидим сообщение- Подскажите, что такое своп, а то надо открыть ПАММ......  

польза одна - если заучите название этих коэффициентов, то в разговоре с приятелями за кружечкой пива, на вопрос как отличить хороший памм от плохого, сможете козырять этими названиями и выглядеть про

Posted Images

BidAsk
15 минут назад, ROMASHISHA сказал:

Даааа уж, кое-что я не учел... Скажите пожалуйста, почему к примеру на графике доходности ПАММ-счета показывается доходность в 100% за сегодняшний день, а я получил со 100 вложенных мною долларов, лишь 4.59 дол.? Почему при просмотре общей доходности счета показываются баснословные 1800%, а в реальности ты получаешь фигу? Какие механизмы здесь работают? Слышал про какие-то формулы расчета доходности, от этого все зависит? Для чего тогда эти рисованые проценты на графике?

всё дело в паях... доходность на графике рассчитывается для единицы пая, начальная цена которого 100 долларов (если ПАММ-счёт в долларах), итого баснословные 1800% общей доходности означают, что цена пая в данный момент составляет 100+1800=1900 долларов. Ваша же доходность зависит от того, по какой цене Вы покупаете пай в данном ПАММе. Например, зашли Вы в ПАММ на доходности 1800%, то есть купили пай за 1900 долларов, и через некоторое время доходность составила 2000%, то есть ещё плюс 200%, для Вашего вложения это будет выглядеть следующим образом: начальная цена пая 100+1800=1900 долларов, конечная цена пая 100+2000=2100 долларов. (2100-1900) х100 / 1900 = +10,5% дохода к вашему вложению.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
1 час назад, BidAsk сказал:

всё дело в паях... доходность на графике рассчитывается для единицы пая, начальная цена которого 100 долларов (если ПАММ-счёт в долларах), итого баснословные 1800% общей доходности означают, что цена пая в данный момент составляет 100+1800=1900 долларов. Ваша же доходность зависит от того, по какой цене Вы покупаете пай в данном ПАММе. Например, зашли Вы в ПАММ на доходности 1800%, то есть купили пай за 1900 долларов, и через некоторое время доходность составила 2000%, то есть ещё плюс 200%, для Вашего вложения это будет выглядеть следующим образом: начальная цена пая 100+1800=1900 долларов, конечная цена пая 100+2000=2100 долларов. (2100-1900) х100 / 1900 = +10,5% дохода к вашему вложению.

Знать бы мне все это в самом начале. Как в сказке то: "Повелся как дурак!" :)

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
2 часа назад, BidAsk сказал:

Для Вашего вложения это будет выглядеть следующим образом: начальная цена пая 100+1800=1900 долларов, конечная цена пая 100+2000=2100 долларов. (2100-1900) х100 / 1900 = +10,5% дохода к вашему вложению.

То есть, чтобы хоть что-то путное заработать у Moriarti, нужно вложить 125000$?)) То есть получается, что управляющему выгоднее на этом этапе просто получать новых инвесторов, а сами эти инвесторы-"счастливчики" будут получать копейки (так как внесли допустим по 300$), да к тому же в случае просадок теряют больше, чем зарабатывают! В чем тогда profit таких счетов, если от них только убыток? Получается, чтобы получать хороший доход, нужно с самого начала создания счета вносить депозит? Т.к. цена пая в этом случая минимальна получается... Но при этом, если я к примеру внес 200$ на счет, цена пая на котором была 100$, я буду получать двойной процент, или как? 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, ROMASHISHA сказал:

То есть, чтобы хоть что-то путное заработать у Moriarti, нужно вложить 125000$?))

не слежу за этим ПАММом

3 минуты назад, ROMASHISHA сказал:

То есть получается, что управляющему выгоднее на этом этапе просто получать новых инвесторов, а сами эти инвесторы-"счастливчики" будут получать копейки (так как внесли допустим по 300$), да к тому же в случае просадок теряют больше, чем зарабатывают! В чем тогда profit таких счетов, если от них только убыток?

управляющему выгоднее получать положительную доходность в установленном торговом интервале, инвестору выгоднее, чтобы эта доходность превышала процент банковского вклада, при этом от рисков никто не застрахован.

 

9 минут назад, ROMASHISHA сказал:

Получается, чтобы получать хороший доход, нужно с самого начала создания счета вносить депозит?

нет, так как кривая доходности может уйти в отрицательную зону уже при первых торговых сделках.

 

11 минут назад, ROMASHISHA сказал:

если я к примеру внес 200$ на счет, цена пая на котором была 100$, я буду получать двойной процент, или как?

нет, если доходность составила +10%, то Вы и получите +10%, просто 10% от 100 долларов - это 10 долларов, а от 200 - это 20 долларов


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
21 час назад, BidAsk сказал:

 

нет, если доходность составила +10%, то Вы и получите +10%, просто 10% от 100 долларов - это 10 долларов, а от 200 - это 20 долларов

А как же тогда работает эта кухня для маленьких инвесторов? Стоит ли вообще суваться сюда, если у тебя к примеру из свободных денег 50 тысяч рублей, а для того чтобы иметь хотя бы один пай на ПАММ-счетах (не важно агрессивных или косервов), нужно вносить большие суммы? 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, ROMASHISHA сказал:

а для того чтобы иметь хотя бы один пай на ПАММ-счетах (не важно агрессивных или косервов), нужно вносить большие суммы?

ну будет не 1 пай, а 0,1 пай, доходность от этого не изменится.

 

2 минуты назад, ROMASHISHA сказал:

если у тебя к примеру из свободных денег 50 тысяч рублей

фишка в том, чтобы вносить не свободные деньги, а лишние, потеря которых будет не критична, отсюда три варианта - либо их станет меньше, вплоть до полной потери, либо их станет больше, либо останетесь при своих


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
1 час назад, BidAsk сказал:

фишка в том, чтобы вносить не свободные деньги, а лишние, потеря которых будет не критична, отсюда три варианта - либо их станет меньше, вплоть до полной потери, либо их станет больше, либо останетесь при своих

Наиболее вероятно, что станет меньше

Link to post
Share on other sites
BidAsk
5 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Наиболее вероятно, что станет меньше

не факт. есть же инвесторы, которые в плюсе


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
11 минут назад, BidAsk сказал:

не факт. есть же инвесторы, которые в плюсе

Я и не сказал, что это факт. Если инвестор сливает, то все, никто ему ничего не компенсирует, а если выигрывает, то часть прибыли платит управу. В итоге потери превышают прибыль.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

В итоге потери превышают прибыль.

какие-то странные у Вас итоги )))

 

2 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

если выигрывает, то часть прибыли платит управу

посмотрите на это с другой стороны: инвестор, ничего не делая (не торгуя) получает прибыль меньшую, чем получил бы, торгуя самостоятельно, и это нормально.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
39 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Я и не сказал, что это факт. Если инвестор сливает, то все, никто ему ничего не компенсирует, а если выигрывает, то часть прибыли платит управу. В итоге потери превышают прибыль.

У вас подозрительно много "лайков" для столь неосведомленного. Баланс - это зафиксированный максимум. Каждый месяц или при выводе вы за разницу сердства минус баланс платите процент управляющему. И если было с чего платить, то баланс станет равен средствам после этой оплаты. Поэтому после убытков вся прибыль пойдет безвозмездно на погашение убытков и только в безубытке начнет приносить управу вознаграждение. 


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
2 часа назад, ROMASHISHA сказал:

А как же тогда работает эта кухня для маленьких инвесторов? Стоит ли вообще суваться сюда, если у тебя к примеру из свободных денег 50 тысяч рублей, а для того чтобы иметь хотя бы один пай на ПАММ-счетах (не важно агрессивных или косервов), нужно вносить большие суммы? 

А какая разница вам, сколько стоит пай и сколько вы купили паев? Для вас - никакой. Пай используется лишь для подсчета, сколько каждый инвестор возьмет или потеряет из общего "котла". А абсолютное значение вам не важно. 

 

То есть система помнит, сколько паев у каждого инвестора. Управляющий допустим заработал 10% прибыли. Это значит, что цена пая возросла на 10%. Какая вам разница, сколько у вас паев? Никакой. Вам важна цена пая, и только после их "покупки".

В лежачем положении колво паев не меняется - меняется их цена. Но если вы выводите все свои средства, то это количество паев на счету управляющего "исчезнет". А если кто-то инвестирует, то система посчитает цену одного пая и в зависимости от его инвестиций добавит на счет нужное колво паев.


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
1 час назад, BidAsk сказал:

какие-то странные у Вас итоги )))

 

посмотрите на это с другой стороны: инвестор, ничего не делая (не торгуя) получает прибыль меньшую, чем получил бы, торгуя самостоятельно, и это нормально.

Да итоги как они есть)) я вообще никак не касаюсь распределения прибыли между управом и инвестором, это то тут причем?)

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
1 час назад, LastHopeMan сказал:

У вас подозрительно много "лайков" для столь неосведомленного. Баланс - это зафиксированный максимум. Каждый месяц или при выводе вы за разницу сердства минус баланс платите процент управляющему. И если было с чего платить, то баланс станет равен средствам после этой оплаты. Поэтому после убытков вся прибыль пойдет безвозмездно на погашение убытков и только в безубытке начнет приносить управу вознаграждение. 

Лайки я накрутил, не парьтесь. У вас странная логика, с чего вы взяли, что после убытков пойдет прибыль на погашение, безубыток, тд и тп. Ещё раз - инвестор наиболее вероятно свои инвестиции потеряет, так как убытки он несёт полностью, а прибыль делит. В перспективе убытки будут превышать прибыль и так до 0 на балансе. Все же ясно, как день:)

Link to post
Share on other sites
BidAsk
7 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

инвестор наиболее вероятно свои инвестиции потеряет, так как убытки он несёт полностью, а прибыль делит

инвестор может зафиксировать свой убыток, выйдя из ПАММа как минимум 1 раз в сутки. также он может захеджировать свои риски портфелем инвестиций.

у инвестора достаточно механизмов для защиты своих инвестиций, другое дело на сколько правильно и удачно инвестор будет имеющимися механизмами оперировать.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
17 минут назад, BidAsk сказал:

инвестор может зафиксировать свой убыток, выйдя из ПАММа как минимум 1 раз в сутки. также он может захеджировать свои риски портфелем инвестиций.

у инвестора достаточно механизмов для защиты своих инвестиций, другое дело на сколько правильно и удачно инвестор будет имеющимися механизмами оперировать.

Это все правильно и действительно так) однако вероятность играет против инвестора и управа

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan
32 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Лайки я накрутил, не парьтесь. У вас странная логика, с чего вы взяли, что после убытков пойдет прибыль на погашение, безубыток, тд и тп. Ещё раз - инвестор наиболее вероятно свои инвестиции потеряет, так как убытки он несёт полностью, а прибыль делит. В перспективе убытки будут превышать прибыль и так до 0 на балансе. Все же ясно, как день:)

нет.

если взять временной отрезок, где по очереди идет убыток 10%, прибыль 11%, и так далее чередуются. Попробуйте нарисовать. У вас получится, что есть места, где будет выше начальной точки на 10% и выше. И это несмотря на 50%е вознаграждение! Хотя с таким поганым процентом успешных сделок аж 11 к 10 я даже и вкладываться не стал бы в такой памм. Это место где-то 3000 и дальше в рейтинге паммов.


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
LastHopeMan

Хотя нет, на гашение 10% просадки нужно 12% прибыль. Но не суть. Главное, что это не фишка вознаграждения управляющего, а фишка самой системы. Что после убытка вы вынуждены всегда оперировать суммой ниже и поэтому относительный процент для восстановления первоначальной суммы, требуемый для последующей прибыли, будет выше. 


Ни один план не выдерживает столкновения с противником

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
7 минут назад, LastHopeMan сказал:

нет.

если взять временной отрезок, где по очереди идет убыток 10%, прибыль 11%, и так далее чередуются. Попробуйте нарисовать. У вас получится, что есть места, где будет выше начальной точки на 10% и выше. И это несмотря на 50%е вознаграждение! Хотя с таким поганым процентом успешных сделок аж 11 к 10 я даже и вкладываться не стал бы в такой памм. Это место где-то 3000 и дальше в рейтинге паммов.

Вы берете за основу счет, который был исторически прибыльным до момента вашей инвестиции. Что мешает после вашего вложения получать убыток 11% и прибыль 10%? Ваши доходы от обратного соотношения, которое было раньше, улетит гораздо быстрее, чем вы его получили. И за меньшее количество сделок, при условии, что сделки были пропорционально одинаковые. Все просто.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
38 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

однако вероятность играет против инвестора и управа

это всего лишь вероятность 😉

выше в этой ветке я уже делал замечание по поводу свободных средств... мне кажется, в этом моменте Ваша главная ошибка. у инвестора имеется источник лишних денежных средств, хотя понятно, что лишних денег не бывает, лишние - это такие деньги, которые остаются у человека после удовлетворения его потребностей, и их в принципе будет становиться больше, удачный бизнес то, или хорошая работа, не суть, но в результате вложений в ПАММы их может стать ещё больше.

а если ты ограничиваешь себя в потребностях и несёшь сэкономленную сумму в ПАММ, то да, ты, априори, обречён. и я понимаю ещё, когда на эти деньги ты сам торгуешь, всё в твоих руках, удача или неудача, но когда несёшь в ПАММ неизвестному человеку, ну, в общем, такой подход в корне неправильный


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
21 час назад, BidAsk сказал:

ну будет не 1 пай, а 0,1 пай, доходность от этого не изменится.

 

Да, но почему-то, когда я вложил свои 100$ в счет, у которого была доходность 1200%, а в последующем подросла еще на 100%, я со своих вложений получил 4.59$ прибыли, понимаете? То есть, я со своей стороны не получил ни одного пая, лишь жалкие десятые от одного пая. Соответственно (как я понял Вас), если пай у меня равен 0.1, то и прибыль, которая должна была увеличиться в два раза, увеличилась лишь в соответствии с моим 0.1 паем... Скажите пожалуйста, сколько средств нужно вбухать в счет, чтобы получать доходность такую же, как показывает график ПАММ-счета?! Если я к примеру залил бы в этот счет 1200$, я бы получил свои 100% или как? Или я снова получил бы гроши? 

20 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Я и не сказал, что это факт. Если инвестор сливает, то все, никто ему ничего не компенсирует, а если выигрывает, то часть прибыли платит управу. В итоге потери превышают прибыль.

И все же я соглашусь с этим человеком. В итоге лучше торговать самому, да и не на Форексе... На фондовом рынке ситуация с доходностью носит более положительный характер, даже если брать те же акции...

Edited by ROMASHISHA
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
5 минут назад, ROMASHISHA сказал:

сколько средств нужно вбухать в счет, чтобы получать доходность такую же, как показывает график ПАММ-счета?! Если я к примеру залил бы в этот счет 1200$, я бы получил свои 100% или как? Или я снова получил бы гроши?

чтобы получить доходность такую же, как показывает график ПАММ-счёта, нужно открыть свой собственный ПАММ

чтобы получить доходность такую же, как показывает график ПАММ-счёта за вычетом вознаграждения управляющего, нужно вкладывать в момент нулевой доходности, когда пай стоит 100 долларов

чтобы получить доходность большую, чем показывает график доходности ПАММ-счёта, нужно вкладывать в момент отрицательной доходности, когда пай стоит менее 100 долларов, и чем меньше он стоит, тем доходность будет выше.

Всё выше сказанное справедливо в единственном случае - в случае роста графика доходности.

при этом показатель доходности не зависит от суммы вкладываемых средств, хоть миллион вложите 4,59% не станет от этого 459%

15 минут назад, ROMASHISHA сказал:

На фондовом рынке ситуация с доходностью носит более положительный характер, даже если брать те же акции...

там могут возникнуть проблемы с ликвидностью...


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
ROMASHISHA
1 час назад, BidAsk сказал:

чтобы получить доходность такую же, как показывает график ПАММ-счёта, нужно открыть свой собственный ПАММ

чтобы получить доходность такую же, как показывает график ПАММ-счёта за вычетом вознаграждения управляющего, нужно вкладывать в момент нулевой доходности, когда пай стоит 100 долларов

чтобы получить доходность большую, чем показывает график доходности ПАММ-счёта, нужно вкладывать в момент отрицательной доходности, когда пай стоит менее 100 долларов, и чем меньше он стоит, тем доходность будет выше.

Всё выше сказанное справедливо в единственном случае - в случае роста графика доходности.

при этом показатель доходности не зависит от суммы вкладываемых средств, хоть миллион вложите 4,59% не станет от этого 459%

там могут возникнуть проблемы с ликвидностью...

Скажите, пожалуйста, как же тогда действовать при малых вложениях? Вкладывать в молодые счета, при просадках и не не лезть больше вообще никуда?

Link to post
Share on other sites
BidAsk
17 минут назад, ROMASHISHA сказал:

Скажите, пожалуйста, как же тогда действовать при малых вложениях?

так же, как и при больших вложениях: смотреть, анализировать, читать, спрашивать, изучать и принимать решение

Edited by BidAsk

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...