Jump to content

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели


Victoria_M

Recommended Posts

AntFX
Я даже не знаю - для чего мы тут спорим?! Каков КПД?

Я думаю, что число клиентов, высказавшихся за или против на форуме, может повлиять на решения менеджеров, но вот переливать между собой из пустого в порожнее точно бессмысленно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    111

  • Petukhov

    94

  • ANS_FX

    74

  • TopMaster

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.   Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционн

Подумала, наладила и включила обратно. И тем не менее на вопрос, который сама себе задаю "С какой целью добавилось мне работы ?" -не могу найти ответ, как не старалась.  Ведь сейчас приходится: -думат

Продолжение моего анализа - начало тут (ссылку дал для тех, кто читает только последнюю страницу).     Посмотрим на следствия: ручникам-долгосрочникам, не умеющим работать с VPS и роботами, совсе

Posted Images

TopMaster

 

Могут ли сторожилы форума припомнить, что удалось вот так отменить какое-то новшество Алпари???! :cowboy:

Сторожилы форума как раз и вводят эти изменения. :)

  • Thanks 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Итальянская забастовка: надо в блогах каждое утро и вечер писать, оферта открыта-закрыта, и так по каждому счёту. Правилам это не противоречит, т.к. это нормальный способ оповещать об изменениях в работе счёта. Был тут товарищ, писал постоянно, ордер установлен, снят, сработал, закрыт, администрация сказала, что это нормально. 

 

Кстати, открытость оферты влияет на позицию в рейтинге и обзорах? Вот клиенты удивятся: утром менеджер порекомендовал счёт, а оферта закрыта, переспросят, менеджер скажет, вот же, открыта оферта, а она опять закрыта.... 

Edited by Rumpelstiltskin
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

Кстати, открытость оферты влияет на позицию в рейтинге и обзорах? 

Закрытая оферта - это крест на рейтинге. При этом ПАММ выпадает во второй эшелон, где ПАММы с КУ 300 долларов. Так же крест на топ-5 на главной странице сайта.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Кто-то отпадет, а кто-то закинет 300-500. То же соотношение будет: достаточно одного из 3-5, чтобы были те же 100 баксов ввода в среднем.

 

Мне кажется, что в основном люди обдумывают размер вводимой ими в Альпари суммы

исходя из 1) толщины своего кошелька; 2) доверия брокеру;

ну а про минималку ввода в ПАММы они скорее всего в этот момент вообще не думают.

Поэтому мне кажется, что увеличение минималки - фактор сильно негативный,

особенно с учетом того, что за последние несколько лет народ у нас, включая ряд соседних стран бывшего СССР,

в долларовом выражении однозначно обеднел...

То есть, по факту: народ обеднел - а минималку вот подняли. Сугубо негативное решение (имхо).

  • Thanks 6
Link to post
Share on other sites
dushin

На самом деле поднятие минималки до $50 будет неприятно даже мне, хотя у меня тут не одна тысяча долларов, как я уже говорил. Но я это переживу, хотя и на пределе - именно благодаря тому, что у меня общая сумма не маленькая. Мне просто придётся отказаться от оставления десятки на ПАММе ради того, чтобы о нём помнить и не потерять оферту. Теперь придётся закрывать ИС.

 

К слову, можно предположить, что теперь это увеличит количество нытья на форуме и долбёжки в ЛС к управам - "вот, у меня был ИС, но я вынужден был его закрыть, дайте мне льготную оферту, я хочу вернуться!"

Ну, то есть, раньше инвестор просто оставлял $10, а теперь у него нет такой возможности, и он будет долбиться в ЛС к управу попрошайничать.

 

Но это ладно. Вернёмся к моему примеру с моими "многотысячбаксов" и перейдём к инвесторам победнее, которые не из богатых регионов РФ, или не дай бог - страшно подумать - из других, более бедных стран бывшего СССР!

 

Прикинем, что делать инвестору с 1000 долларов (причём это тоже ещё не бедный)!

Ему надо раскидать эти деньги на 5-10 ПАММов. Получается - по 100-200$.

Но это если поровну!!!

По своему опыту скажу - я нередко инвестировал в реально агрессивные ПАММы, и я в них иногда вкладывал $50 (при своих-то "многотысяч" в запасе) - и, внимание! В результате волатильность (прирост или убыток) на этом моём вкладе $50 нередко превышал приросты-убытки на тех ПАММах, где я держал по 1000 долларов!!!

Вдумайтесь в это! И прикиньте, что получится у тех инвесторов, у кого есть всего одна тысяча долларов!

А у тех, у кого ещё меньше?..

 

Ну и правильно тут писали, что часть потенциальных инвесторов это просто оттолкнёт полностью, так как они не смогут себе позволить сделать пробную инвестицию.

А в прошлые годы уже выяснялось (можно найти те посты), что многие инвесторы не верят процентам мониторинга, а верят только изменению этой своей десятки на ИС - только на неё и смотрят, а не на проценты в мониторинге.

Ну вот теперь они это сделать не смогут... :(

Полностью согласен!!! Изложено все точно!  С 1000 долларами теперь здесь делать нечего. Придется закрывать эту лавочку!

И может быть самое интересное, Альпари никак не аргументирует эти изменения. Просто так им захотелось. Одно слово - демократия.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Закрытая оферта - это крест на рейтинге. При этом ПАММ выпадает во второй эшелон, где ПАММы с КУ 300 долларов. Так же крест на топ-5 на главной странице сайта.

 

Если закрыть и открыть снова, вернется счёт на прежнее место?

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Если закрыть и открыть снова, вернется счёт на прежнее место?

Вернется после следующего ролловера.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Вернется после следующего ролловера.

 

Тогда это мелочи.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Итальянская забастовка: надо в блогах каждое утро и вечер писать, оферта открыта-закрыта, и так по каждому счёту. Правилам это не противоречит,

Ну-ну... Так, наверное, и будут по ходу делать, но только в плане "эффективности" это приведет только к загаживанию форума. Я бы рекомендовал этого не делать, хотя админы, возможно, и не будут против...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Ну-ну... Так, наверное, и будут по ходу делать, но только в плане "эффективности" это приведет только к загаживанию форума...

 

Да можно и не писать! Все равно и КПД у этого действия нулевой! 

Из двух зол выбирая меньшее - думаю тогда ЛУЧШЕ просто закрывать оферту на 23 часа! Мороки меньше!  :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Ну-ну... Так, наверное, и будут по ходу делать, но только в плане "эффективности" это приведет только к загаживанию форума. Я бы рекомендовал этого не делать, хотя админы, возможно, и не будут против...

 

Сценарий вполне жизненный:

 

1) инвестор заходит на страницу счёта, видит, что оферта закрыта, уходит раздосадованным;

2) забывает про счет, в ветку не заглядывает, но в колонке блогов видит запись, что оферта открыта;

3) вспоминает, что хотел зайти в счёт, берёт свои 50 USD в ладошку и радостно бежит вносить в любой ролловер.

 

Чтобы не писать в блоге, пусть сделают для инвестора подписывалку и оповещалку, что оферта на заинтересовавшем его счёте стала публичной, и счет доступен для ввода. 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Сценарий вполне жизненный:

 

1) инвестор заходит на страницу счёта, видит, что оферта закрыта, уходит раздосадованным;

2) забывает про счет, в ветку не заглядывает, но в колонке блогов видит запись, что оферта открыта;

3) вспоминает, что хотел зайти в счёт, берёт свои 50 USD в ладошку и радостно бежит вносить в любой ролловер....

 

Сценарий вполне МЕРТВЫЙ!

Если инвестор редко заходит в ветку ПАММа, то в ветку блогов - он заходит раз в год!

Или ты думаешь он успеет заметить заметку блога в общем форуме - там всего-то 5 записей???  :flower2:

.


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
pofj45i

Да можно и не писать! Все равно и КПД у этого действия нулевой! 

Из двух зол выбирая меньшее - думаю тогда ЛУЧШЕ просто закрывать оферту на 23 часа! Мороки меньше!  :cowboy:

У инвестировавших инвесторов оферту не закроешь. Можно закрыть ввод.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

У инвестировавших инвесторов оферту не закроешь. Можно закрыть ввод.

 

Именно ввод и нужно перекрыть! С ним-то проблемы возникнут! Вывод-то раз в день останется по-любому!  :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Инвесторы тут ещё не писали. Ну, посмотрим глазами инвестора.

 

 

Безусловно, у инвесторов это вызывает недовольство и досаду. Причем даже у меня - хотя у меня тут много тысяч долларов - что многим людям из небогатых регионов вообще недоступно. Условно говоря "бабушкам-пенсионеркам" после этого вообще плохо станет...

 

А для реального инвестора с тысячами долларов проблема в том, что ему теперь будет очень неудобно "застолбить" оферту,

или же наоборот, не застолбить, а оставить ИС (не закрывать его) в неблагоприятный период на ПАММе.

Лично у меня полно ИС с суммами порядка $10 по последней названной причине (неблагоприятный период) - вместо того, чтобы закрывать ИС, я оставляю на нём десятку.

 

Сказанное в последнем предложении будет иметь последствия и для управляющих. Я не знаю почему, но у меня получается так (психология + свойство памяти, наверно):

- если у меня остался ИС с десяткой, то я о нём помню и могу вернуться;

- если я полностью вывел средства из ПАММа, я в подавляющем большинстве случаев забываю о нём навсегда - как бы вычёркиваю.

 

Реально, закрытие ИС эквивалентно вычеркиванию из памяти. Это фича. Управляющим это тоже крайне невыгодно (кроме лесенок).

 

 

Ах вон оно чо!

Ну тогда понятно, Альпари на вычислительных мощностях экономят!

:crazy:

(шучу-шучу! Но вы сами эту фразу написали, я не виноват! :))

++++++++ подписываюсь под всем сказанным.

Ухудшение во всем. Просто кошмар (((

  • Thanks 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Сценарий вполне МЕРТВЫЙ!

Если инвестор редко заходит в ветку ПАММа, то в ветку блогов - он заходит раз в год!

Или ты думаешь он успеет заметить заметку блога в общем форуме - там всего-то 5 записей???  :flower2:

.

 

Всё лучше, чем ничего. Да и запись будет повторяться каждый день.

Link to post
Share on other sites
yarick

Я вот как раз такой новичок с 50 баксами на ПАММах. Экспериментирую, разбираюсь.  Хотел в марте 100 долить, опробовать разные стратегии инвестирования. И как мне теперь этот капитал хотя бы на 5 ПАММов разбить.

 

P.S. Мнение вообще субъективное, но подобные ограничения, как правило говорят о проблемах и отбивают на корню желание иметь с Вами дело.

  • Thanks 7
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Голосование бы в шапку темы прикрепить администрации.

  • Upvote 2
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
FerrMan

Стучание по клавишам не всегда приводит к результатам.. Современное заблуждение.. Вроде взрослые люди...

 

Пишите тут, не пишите, компания сделает по своему, не нравиться, кнопка выхода справа вверху..

 

Другой вопрос последствия.. если с этими нововведениями управляющие будут терпеть убытки, а инвесторы перестанут в них вкладывать ввиду низкого процента и высокого порога входа, и в связи с этим компания начнет недополучать часть средств, тогда все обратно вернется назад с милой улыбкой доктора Ливси...

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Melady

Как можно разгрузить нагрузки на сервера увеличив исполнение заявок на ввод?

Что-то с логикой не вяжется.

 

Нововведение - очень непродуманное и плохое. ИМХО.

  • Upvote 1
  • Thanks 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Sonatina

Неприятные нововведения от Компании к сожалению. Условия инвестирования ухудшаются. Надеюсь руководство пересмотрит данные планы.

  • Thanks 6

Посмотрел...Заценил...Торгую...

Link to post
Share on other sites
Melady

Другой вопрос последствия.. если с этими нововведениями управляющие будут терпеть убытки, а инвесторы перестанут в них вкладывать ввиду низкого процента и высокого порога входа, и в связи с этим компания начнет недополучать часть средств, тогда все обратно вернется назад с милой улыбкой доктора Ливси...

 

Ломать - не строить. Очень редко, когда что-то назад возвращают.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

Пишите тут, не пишите, компания сделает по своему, не нравиться, кнопка выхода справа вверху..

 

Неправда! Хотели как-то сделать перерыв в торговле минут на 10 в 00-00, благодаря поднявшейся на форуме шумихи, от этого отказались. И еще были прецеденты. 

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sonatina

Голосование бы в шапку темы прикрепить администрации.

Поддерживаю!


Посмотрел...Заценил...Торгую...

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...