Jump to content

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели


Victoria_M

Recommended Posts

Petukhov

 

 

Счетами менее 50$ их закроют принудительно?

 

Не закроют. Но они закроются, с них будет произведен вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    111

  • Petukhov

    94

  • ANS_FX

    74

  • TopMaster

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.   Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционн

Подумала, наладила и включила обратно. И тем не менее на вопрос, который сама себе задаю "С какой целью добавилось мне работы ?" -не могу найти ответ, как не старалась.  Ведь сейчас приходится: -думат

Продолжение моего анализа - начало тут (ссылку дал для тех, кто читает только последнюю страницу).     Посмотрим на следствия: ручникам-долгосрочникам, не умеющим работать с VPS и роботами, совсе

Posted Images

phyZick

 

 

*Больше чем уверен, что они даже не продумали весь механизм до конца. А уж тем более, не запрограммировали качественно. Без капитальных сбоев при поспешном запуске не обойтись.

 

солидарен, прискорбно

Link to post
Share on other sites
Calm River
Не закроют. Но они закроются, с них будет произведен вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD.

Вы пропустили слово "Если"? Или что это значит?

Это все? Больше комментариев не будет?

Edited by ilovemoney
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Не закроют. Но они закроются, с них будет произведен вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD.

Ответ неполный и непонятный. "вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD" - он уже и так ниже 50 USD. А если будет ввод, но итоговый баланс все-равно окажется меньше 50? А с офертами что произойдет?

Вообщем, вот здесь привел некоторые рассуждения (противоречия) и детальные вопросы на эту тему, пожалуйста, найдите время ответить.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
neon54

Не закроют. Но они закроются, с них будет произведен вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD.

 

Александр, Вас "крайним" назначили за это нововведение?

https://www.youtube.com/watch?v=98RpQ2hKKFI

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Melady

 

Также с 5 марта, с целью оптимизации пиковых нагрузок в ролловер при исполнении заявок на ввод, заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые, с учетом значения порога, указанного в планировщике управляющего.

 

Обьясните пожалуйста, как увеличение вводов, может снизить нагрузки в ролловер?

  • Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Gartley Buttrefly

Не закроют. Но они закроются, с них будет произведен вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD.

Пополнения, я так понял, тоже касается? Если пополнен будет уже существующий десятибаксовый счет, но сумма с учетом пополнения на нем будет менее 50$?То есть любые операции с существующим счетом менее порога в 50$(3000 р и т.д.). Поясните пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Melady

За менее, чем сутки были заданы много вопросов, по нововведениям,  озвучены минусы данных нововведений - и никаких конкретных ответов от представителей компании не получено. Почему?

  • Thanks 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Обьясните пожалуйста, как увеличение вводов, может снизить нагрузки в ролловер?

 

Как программист непрограммисту: могу прикинуть, что на время ролловера происходит блокировка, под которой начинает обсчитываться массив вводов и выводов. Если цена ушла далеко за время обсчета, то всё начинается заново. И так по каждому счёту. Если за определенное время не удалось всё обсчитать, или количество попыток исчерпано, то ролловер считается не прошедшим. По крайней мере это соблюдает принципы транзакционности: либо всё обсчитали, либо ничего. 

 

Видимо, что если в каждый ролловер предполагается небольшое количество вводов и выводов, то количество повторных циклов обсчета сокращается до минимума, поэтому количество непрошедших ролловеров снизится или вообще станет нулевым.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Александр, Вас "крайним" назначили за это нововведение?

https://www.youtube.com/watch?v=98RpQ2hKKFI

Работа админа - разъяснять по изменениям условий.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Не закроют. Но они закроются, с них будет произведен вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD.

 

Так не закроют, или все-таки они закроются?

 


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Работа админа - разъяснять по изменениям условий.

Ну так работайте! Разъясняйте, несите в массы.

1. Что произойдет с офертами таких недо-счетов?

2. Будет ли счет закрываться даже при вводе средств, если баланс все-равно окажется меньше 50?

3. Если произойдет системная заявка (выплата вознаграждения), счет не закроется принудительно по недостатку баланса?

4. Не слишком ли всё поспешно? Еще не все объяснили, а роллов открытых по некоторым паммам уже нет, до 5 марта. 


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
neon54

Работа админа - разъяснять по изменениям условий.

Александр, Вас MIO-Invest попросил ответить на эти вопросы https://forum.alpari...tam/?p=4187644 мне тоже очень интересны Ваши ответы. Или он обязательно должен их задать в этой теме снова?

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Сейчас будут ответы

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Как программист непрограммисту: могу прикинуть, что на время ролловера происходит блокировка, под которой начинает обсчитываться массив вводов и выводов. Если цена ушла далеко за время обсчета, то всё начинается заново. И так по каждому счёту. Если за определенное время не удалось всё обсчитать, или количество попыток исчерпано, то ролловер считается не прошедшим. По крайней мере это соблюдает принципы транзакционности: либо всё обсчитали, либо ничего. 

 

Видимо, что если в каждый ролловер предполагается небольшое количество вводов и выводов, то количество повторных циклов обсчета сокращается до минимума, поэтому количество непрошедших ролловеров снизится или вообще станет нулевым.

 

1) при чем здесь уход цены во время расчетов?

Расчеты проводятся по ценам торгуемых инструментов на ХХ:00:00.

 

2) предположительно количество операций увеличится, если до этого много операций схлопывались во время открытого ролловера, то сейчас на данных счетах количество операций увеличится - они будут проходить и  в открытые и в закрытые ролловеры.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Сейчас будут ответы

 

Самым лучшим ответом было бы:

 

"Мы посоветовались и решили перенести эти нововведения".

 

Это бы показало Альпари еще раз с хорошей стороны.

 

  • Thanks 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

если до этого много операций схлопывались во время открытого ролловера

Они "схлопывались" только с точки зрения управляющего, когда он получал на памме итоговую сумму заявок. Все же заявки отрабатываются отдельно, по каждому инвест.счету, так что, на самом деле, ничего не схлопывалось. 

А вот то, что все данные фиксируются на 00 минут, а уже потом по ним проходят расчеты - это верно, так что ни о каких циклических пересчетах цен речь не идет. 

Львиная часть заявок (выплаты вознаграждения) проходит в 01:00. И именно этот ролловер постоянно сбоит в компании. Уверен, что заявок на ввод в этот ролловер, по сравнению с системными заявками на вознаграждение - мизерная часть. Поэтому никакой оптимизации не получится, главный ролловер останется со своими тараканами, как не перераспределяй ввод.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

Самое интересное: Целью нововведения является оптимизация пиковых нагрузок - БРЕД! Объясню почему, смотрите:

  • - в мае 2013 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 6.010.000$;
  • - в ноябре 2013 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 7.536.000$;
  • - в апреле 2014 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 6.275.000$;
  • - в декабре 2014 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 8.820.000$;
  • - в июне 2015 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 5.830.000$.
  • дальше не мониторил...

Вы несколько ошибаетесь в том что судите об оборотах всего сервиса по топ-10 (по инвестициям). Но дело в том что в последние пару лет инвестиции размазываются по бОльшему количеству счетов, в силу целого ряда причин. Сейчас у отдельно взятого ПАММа меньше шансов собрать существенный % средств от оборота ПАММ сервиса. Но в целом Вы правы! Обороты ПАММ сервиса за последние годы не выросли. Вчера, неделю назад, месяц назад, год назад как-то ведь все работало! К чему все эти изменения?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla

Ну так работайте! Разъясняйте, несите в массы.

1. Что произойдет с офертами таких недо-счетов?

2. Будет ли счет закрываться даже при вводе средств, если баланс все-равно окажется меньше 50?

3. Если произойдет системная заявка (выплата вознаграждения), счет не закроется принудительно по недостатку баланса?

4. Не слишком ли всё поспешно? Еще не все объяснили, а роллов открытых по некоторым паммам уже нет, до 5 марта. 

 

1. Ничего не произойдет.

2. Не будет закрываться при вводе.

3. Не закроется.

4. То, что открытых ролловеров по некоторым ПАММ-счетам нет - это настройки самих управляющих.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

1) при чем здесь уход цены во время расчетов?

Расчеты проводятся по ценам торгуемых инструментов на ХХ:00:00.

 

2) предположительно количество операций увеличится, если до этого много операций схлопывались во время открытого ролловера, то сейчас на данных счетах количество операций увеличится - они будут проходить и  в открытые и в закрытые ролловеры.

 

Думаю, что всё намного сложнее, я не особо вникал в подробности, сделал предположение:

 

Вводит инвестор 100. Если рассчитали по цене в 1000, а за время расчета цена стала 900, то сколько необходимо ввести денег, так же 100 или уже 90? Получается, что необходимо пересчитать. В любом случае решение сделать принудительный ввод считаю нецелесообразным и для себя вредным.

 

Вероятно, что ввод тут не так важен, как вывод. 

Edited by Rumpelstiltskin
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

1. Что произойдет с офертами таких недо-счетов? 2. Будет ли счет закрываться даже при вводе средств, если баланс все-равно окажется меньше 50? 3. Если произойдет системная заявка (выплата вознаграждения), счет не закроется принудительно по недостатку баланса? 4. Не слишком ли всё поспешно? Еще не все объяснили, а роллов открытых по некоторым паммам уже нет, до 5 марта.
 

1. Ничего не произойдет.

2. Не будет закрываться при вводе.

3. Не закроется.

4. То, что открытых ролловеров по некоторым ПАММ-счетам нет - это настройки самих управляющих.

 

По п.1 необходимо уточнение. Оферты с 5 марта заменяться на новые, а старые счета до 50 баксов останутся на старых офертах? Или каким образом в таком случае отработает задекларированное вами изменение оферты (начинаем с 50 долларов, ВУ такое, какое раньше было для 50 долларов)? Ведь в таком случае, старый инвест.счет до 50 долларов не подходит под условия этой оферты?

 

По п.3 тоже хочу убедиться. Ведь выплата вознаграждения - это заявка на вывод. Точно не закроется счет после этой заявки?


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla

Вы пропустили слово "Если"? Или что это значит?

Это все? Больше комментариев не будет?

 

 

Ответ неполный и непонятный. "вывод, который сократит баланс счета до уровня ниже 50 USD" - он уже и так ниже 50 USD. А если будет ввод, но итоговый баланс все-равно окажется меньше 50? А с офертами что произойдет?

Вообщем, вот здесь привел некоторые рассуждения (противоречия) и детальные вопросы на эту тему, пожалуйста, найдите время ответить.

 

 

Пополнения, я так понял, тоже касается? Если пополнен будет уже существующий десятибаксовый счет, но сумма с учетом пополнения на нем будет менее 50$?То есть любые операции с существующим счетом менее порога в 50$(3000 р и т.д.). Поясните пожалуйста.

 

Со всеми инвестициями, размер которых меньше 50 USD, ничего не произойдет. Инвестиционные счета не будут закрыты. Ввод средств не приведет к закрытию счета. Счета закроются только при выводе средств, потому что на балансе останется меньше минимальной суммы инвестирования. Оферта будет изменена. Изменениям подвергнутся первые уровни оферт управляющих. Все уровни с суммой инвестиций менее 50 USD (или эквивалента в другой валюте) будут объединены в один, процент вознаграждения, установленный на этом уровне, будет соответствовать минимальному проценту, установленному на объединенных уровнях.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla

 

 

По п.1 необходимо уточнение. Оферты с 5 марта заменяться на новые, а старые счета до 50 баксов останутся на старых офертах? Или каким образом в таком случае отработает задекларированное вами изменение оферты (начинаем с 50 долларов, ВУ такое, какое раньше было для 50 долларов)? Ведь в таком случае, старый инвест.счет до 50 долларов не подходит под условия этой оферты?

 

По п.3 тоже хочу убедиться. Ведь выплата вознаграждения - это заявка на вывод. Точно не закроется счет после этой заявки?

 

 

Изменениям подвергнутся первые уровни оферт управляющих. Все уровни с суммой инвестиций менее 50 USD (или эквивалента в другой валюте) будут объединены в один, процент вознаграждения, установленный на этом уровне, будет соответствовать минимальному проценту, установленному на объединенных уровнях.

 

После выплаты вознаграждения счет точно не будет закрыт.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Думаю, что всё намного сложнее, я не особо вникал в подробности, сделал предположение:

 

Вводит инвестор 100. Если рассчитали по цене в 1000, а за время расчета цена стала 900, то сколько необходимо ввести денег, так же 100 или уже 90? Получается, что необходимо пересчитать. В любом случае решение сделать принудительный ввод считаю нецелесообразным и для себя вредным.

 

Вероятно, что ввод тут не так важен, как вывод. 

 

Необходимо вводить все те же 100.

Никакого пересчета не требуется и не проводится - проверено.

 

Для управляющего конечно же это не удобно (средства поступают на ПАММ счет по другой стоимости пая, чем происходит расчет), но ...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
Оферта будет изменена. Изменениям подвергнутся первые уровни оферт управляющих. Все уровни с суммой инвестиций менее 50 USD (или эквивалента в другой валюте) будут объединены в один, процент вознаграждения, установленный на этом уровне, будет соответствовать минимальному проценту, установленному на объединенных уровнях.

Ну так. Какие оферты будут на старых счетах до 50 баксов? Новой оферте они не соответствуют. Для них будет сохранена старая оферта, которую нельзя будет сделать публичной (будет заблокирована). Или как, в деталях? 

Например, был инвест.счет 10 USD по оферте 50%. С 50 USD по данной оферте было установлено ВУ = 40%. Оферту изменили, объединив уровни. Осталось только 40% с 50 USD. Какая оферта будет на старом счете 10 USD, который не был закрыт?

 

 

 

После выплаты вознаграждения счет точно не будет закрыт.
 

За этот ответ спасибо. С этим моментом разобрались. Ни ввод, ни выплата ВУ к закрытию счета не приведут, обещано, зафиксировали.

Edited by MIO-Invest

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...