Jump to content

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели


Victoria_M

Recommended Posts

Rumpelstiltskin

Вот я инвестор до 1000 долларов, сильно до.

И как мне теперь быть?

Было у меня в ноябре 500, в декабре-январе на некоторых счетах и счетах с биткоинами потерял 300. За февраль вернул 50.

Я благодаря скАчкам с 10-20$ посреди недели и выживаю, могу хоть что-то свое вернуть. А сейчас как? Сунь в 4 счёта и сиди жди?

Наскрёб 100$, хотел в понедельник их внести, а сейчас уже приходится подумать.

Это даст вам лучший результат, вы так хотя бы сто раз подумаете, а стоит ли рисковать четвертью депозита. И ошибки разбирать будете, а на 10$ рынок даёт плохие уроки.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    111

  • Petukhov

    94

  • ANS_FX

    74

  • TopMaster

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.   Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционн

Подумала, наладила и включила обратно. И тем не менее на вопрос, который сама себе задаю "С какой целью добавилось мне работы ?" -не могу найти ответ, как не старалась.  Ведь сейчас приходится: -думат

Продолжение моего анализа - начало тут (ссылку дал для тех, кто читает только последнюю страницу).     Посмотрим на следствия: ручникам-долгосрочникам, не умеющим работать с VPS и роботами, совсе

Posted Images

neon54

Всё еще ночь??

Ау, Альпари, проснитесь и дайте наконец ответы на заданные вопросы! Сказали А, говорите Б, а то реально какая-то лажа получается.

 

Полностью согласен!

Уважаемая Администрация, повернитесь лицом к Инвесторам (не нравятся условия Управляющим - страдают и Управляющие и Инвесторы!)

Убирайте тогда до мая комиссию за вывод средств на Visa и ставьте курсы конвертации по ЦБ!

Всё заберу ей богу!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Это даст вам лучший результат, вы так хотя бы сто раз подумаете, а стоит ли рисковать четвертью депозита. И ошибки разбирать будете, а на 10$ рынок даёт плохие уроки.

А может быть минимальную лотность для трейдинга повысим с 0.01 лота до 0.05 лота? А то на 0.01 лота рынок дает плохие уроки.

  • Thanks 1
  • Disagree 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
kast0s

Как планировать портфель со счетами <50$ на следующую неделю?

Обычно, я это делаю в пятницу и деньги по счетам раскладываю в пятницу.

Получается, что они благополучно ко мне вернутся в понедельник?

Link to post
Share on other sites
Wodkin

Когда во Владивостоке вечер, в Калининграде еще утро. ВСЕ точно вечером не придут и не подадут заявки на один и тот же час.

 

 

 

 

Посмотрим, что получится. По крайней мере инвесторам точно будет удобнее. А что хорошо инвестору, то априори хорошо управу.

ЭТО совершенно не удобно! т.к. большая часть действий происходит в течение дня, а своими оптимизаторскими посмыслами вы наоборот создаете ситуацию концентрации заявок на ввод/вывод, собирая в кучу все те, что были размазаны в течение дня! 

А вопрос про пиковые нагрузки был верным! Заявив  о нагрузках было бы не плохо их график показать - а то как у наших партнерах получается - вы нам верте мы правду говорим...

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Да уж, двенадцатый час по Москве, а ни одного ответа на важнейшие вопросы, при том что уже в понедельник изменения вступают в силу. 

  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

А может быть минимальную лотность для трейдинга повысим с 0.01 лота до 0.05 лота? А то на 0.01 лота рынок дает плохие уроки.

Поддержу.

Link to post
Share on other sites
Маргарита77

Полностью согласен!!! Изложено все точно!  С 1000 долларами теперь здесь делать нечего. Придется закрывать эту лавочку!

И может быть самое интересное, Альпари никак не аргументирует эти изменения. Просто так им захотелось. Одно слово - демократия.

То есть для вас удобнее и безопаснее вкладывать 100 раз по 10$, а вот 20 раз по 50 это уже слишком рискованно и лучше забыть про инвестирование в  ПАММ Альпари?

Link to post
Share on other sites
Investor Nikita

Я тоже против, изменения условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели! Так же, как и ВСЕ инвесторы и управляющие, которых я знаю. ПРОСИМ НЕ ВВОДИТЬ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Поддержу.

Да Вы что? А если при счете в 300 долларов и позе 0.05 лота вводят 150 долларов, то как корректировать позицию?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Да уж, двенадцатый час по Москве, а ни одного ответа на важнейшие вопросы, при том что уже в понедельник изменения вступают в силу. 

 

Надеюсь, что администрация сейчас обсуждает вопросы об отсрочке запуска данного нововведения (или изменения).


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Поддержу.

 

Вы так шутите?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Да Вы что? А если при счете в 300 долларов и позе 0.05 лота вводят 150 долларов, то как корректировать позицию?

Так же, как и на счёте в 300 долларов и позе 0.01 лота при вводе 150 долларов.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Надеюсь, что администрация сейчас обсуждает вопросы об отсрочке запуска данного нововведения (или изменения).

Да у них выбора другого нет! Отсрочка обязательно должна быть, поскольку не предоставлено время для предпринятия каких-либо действий. И нет четкой картины и понимания, что же должно произойти, в деталях.

*Больше чем уверен, что они даже не продумали весь механизм до конца. А уж тем более, не запрограммировали качественно. Без капитальных сбоев при поспешном запуске не обойтись. 

  • Thanks 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Investor Nikita

Альпари, хватит кошмарить инвесторов и управляющих!

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

А может быть минимальную лотность для трейдинга повысим с 0.01 лота до 0.05 лота?

Не шутите так, а то реализуют и потом проблем не оберетесь.

Link to post
Share on other sites
ggn

 

 

Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.   Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционном счете составят 50 USD / 50 EUR / 3 000 RUR / 50 GLD.
 

Очень плохая идея. Думаю, выражу мнение многих инвесторов, если дам такую оценку. (Просто многие об этом ещё элементарно не знают).

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
KutuzovS

Кроме этой темы, где-то еще было официальное объявление о планируемых изменениях со стороны брокера? На почту никаких подобных уведомлений не приходило. На главной странице брокера ни какой информации. Может это утка вообще?

Link to post
Share on other sites
Smitianta

получается для инвестора тестить каждый новый ПАММ будет стоит 3000 руб?

А протестить прежде чем остановиться на каком-то ПАММе нужно не меньше 10-20 ПАММов - это 30-60 тыс руб инвестор должен готов слить на старте???

Вы что???

Новые инвесторы к этому вряд ли готовы? я бы точно не стала разбрасываться по 50 баксов туда-сюда, проще вообще не лезть в эту кухню

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
KutuzovS

Думаю, что счета с депозитом ниже 50$ продолжат свое существование. Если нет, то альпари не доживет до двадцатилетнего юбилея. Проще им просто слиться со всем баблом.

 

Я кстати начинал именно с 10$ инвестиций. Это и подкупило. Врядли бы сейчас начал с 50$.

Link to post
Share on other sites
Sonatina

Просветите кто это, пожалуйста.

Вот   https://alparicomp.org/ru/dashin-andrey/


Посмотрел...Заценил...Торгую...

Link to post
Share on other sites
ARTZero

Уважаемые клиенты!

 

Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета....

 

С уважением,

Альпари

 

Обожаю, когда меня со всей силы прижимают пальцем к полу со словами "Уважаемый", "С уважением". Это придает ситуации пикантный оттенок. Вот только запах при этой не очень приятный.

Edited by ARTZero
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
phyZick

Занятно, уже не впервые наблюдаю как какой-то сервис сам себя убивает. И не важно чем этот сервис занимается - есть много отличных, ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ примеров даже среди не связанных с форексом, западных примеров.

но это были мысли вслух.

Теперь по новости и сабжу:

 

 

 

Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционном счете составят 50 USD / 50 EUR / 3 000 RUR / 50 GLD

а дальше??? вы явно не дописали важное предложение. что будет со счетами в 10-49 долларов, открытыми до 5 марта? Кхм, да вас уже неоднократно спрашивали... инвестора и управляющие.

 

 

 

Что будет с текущими инвест-счетами, баланс которых меньше 50 USD, с так называемыми 10-долларовыми счетами? Они останутся с балансом меньше минимального или же будут принудительно закрыты? *Пока писал, уже спросили )) Но пусть останется как подтверждение важности вопроса.

ОЧЕНЬ прошу ответить на данный вопрос! Видите, он очень важный.

 

 

 

при исполнении заявок на ввод, заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые,

что, простите? а зачем управляющий ставит ролловер тогда?! это его торговая стратегия, его право выставить ролловер, согласно своей стратегии/системе - он ее создавал, знает (или думает, что знает)

вы попираете его решения, не считаетесь с ними. И еще вижу, что управляющие расписали очевидные негативные последствия такого решения с учетом функционирования вашего сервиса, а вы это продумывали до того, как вам это здесь показали? Ну вот, например:

 

 

 

К примеру в моем случае по канадцу к швейцарцу и плече 50 один ввод размером 20% от депозита, а точнее последующая корректировка, отжирает 0.3% доходности ПАММа!

 

 

 

Передам разработчикам.

Простите?! что это было?! вы точно все-все-все продумали? Может, еще стоит привлечь группу креативщиков и начеркать свод новых правил, сродни этим "новым условиям, призванным улучшить нам жизнь и наступление коммунизма" (с)перто

 

прямо сыпете перлами, остановитесь, пожалуйста:

 

 

Занятная идея.
:lol: :lol: :lol:

 

 

 

Посмотрим, что получится.

а, я понял ))) все ответы в этой фразе. но это рукалицо, товарищи

это ***** полный!

"Посмотрим"?! вы серьезно?! вы финансисты, или шаманисты?! обычно в таких случаях пишут что-то вроде "на основании наших расчетов/тестов мы видим/уверены, что это принесет прибыль/позитивно отразится/свой вариант", а здесь "посмотрим" - сразу чувствуется разница?!

 

сожалею, скорее всего такое решение - shortcoming, вызванный какой-то внутренней причиной, которая пока умалчивается.

 

 

 

Зачем?

 

ничего хорошего для себя не увидел.

Как минимум придется вывести средства из счетов, как максимум - придется уйти.

не крупный инвестор... пока

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
dushin

То есть для вас удобнее и безопаснее вкладывать 100 раз по 10$, а вот 20 раз по 50 это уже слишком рискованно и лучше забыть про инвестирование в  ПАММ Альпари?

Сразу видно, что Вы трейдер, а не инвестор. Инвестирование существенно отличается от торговли. Никто тупо не делит свою тысячу поровну на 20 или 100 счетов. Впрочем и трейдер использует разные инструменты с разной лотностью.

Так вот, памм-счета разные и инвестирование в них имеет свои особенности. В результате эта тысяча может быть поделена на очень разные суммы. Счетов, в которые вложился и забыл, очень мало. Есть счета, с которых при получении прибыли надо сразу выводить часть депозита и доливать при просадке.

А есть счета, причем весьма известные, которые торгуют один день в неделю (а по сути несколько часов). После торговли на них была возможность оставить десятку и ждать следующего дня недели. Теперь придется выводить все.

Многие счета, как здесь уже отмечали, сначала мониторятся. Для этого кладут туда минимум и анализируют.

Итого, у меня постоянно 15-18 счетов. На половине из них регулярно, т.е. ежедневно, меняются суммы, причем уменьшаются до меньше 50$. Иначе я не выживу! Вот я и говорю, что теперь мне здесь делать нечего!

Link to post
Share on other sites
SetslaV
Также с 5 марта, с целью оптимизации пиковых нагрузок в ролловер при исполнении заявок на ввод, заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые, с учетом значения порога, указанного в планировщике управляющего.

 

 

А вот это уже полное вмешательство в торговый процесс трейдера, то есть теперь не управляющий решает когда и в какое время проконтролировать ввод средств на свой ПАММ-счет, чтобы не нарушить торговый баланс и стратегию, а за него это решает Альпари (вернее какой-нибудь залетный инвестор, который, зальет неподходящую сумму, в самый неподходящий момент (а поверьте мне, это будет именно так))!

 

Самое интересное: Целью нововведения является оптимизация пиковых нагрузок - БРЕД! Объясню почему, смотрите:

  • - в мае 2013 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 6.010.000$;
  • - в ноябре 2013 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 7.536.000$;
  • - в апреле 2014 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 6.275.000$;
  • - в декабре 2014 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 8.820.000$;
  • - в июне 2015 у Топ10 управляющих (по инвестициям) было в управлении 5.830.000$.
  • дальше не мониторил...

Сегодня, на момент написания поста у Топ10 управляющих (по инвестициям) в управлении 4.017.000$

 

Получается, что технологии и оборудование тех лет справлялись с гораздо большими инвестициями и не испытывали никаких нагрузок, а с сегодняшними

технологиями оборудованием / ПО / программистами / сотрудниками / ответственными лицами (выбирайте сами) испытываете такие нагрузки, что перекладываете техническую составляющую компании на управляющих, ТАК?!

 

Здесь всплывает два варианта: кто-то, кого-то пытается "облапошить" :):

  1. Либо инициатор (ответственное лицо) компанию Альпари, поскольку не может справиться с технической частью; 
  2. Либо Альпари всех ;), добавив себе, таким образом рычаг, для манипуляции ПАММ-счетами с крупными инвестициями (как будет работать этот рычаг объяснять не буду, даже не просите :lol: ). 

Надеюсь (и верю), что это первый пункт и компания вовремя одумается!

Edited by SetslaV
  • Thanks 4

С уважением, Станислав.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...