Jump to content

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах


Recommended Posts

Альпари.

До конца года должны успеть.

После появления локов на мт5 сильно возросла активность, сейчас переносим на него важные сервисы, корректировщик в их числе.

 

Кстати на МТ5 у нас самое быстрое исполнение (от 50 мс), сервер наименее загруженный, 64-х битная архитектура и железо более производительное делают свое дело, для скальперов это важно, пробуйте.

Сейчас только есн счета, но примерно через месяц будет и стандарт на мт5.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    70

  • Petukhov

    55

  • ANS_FX

    33

  • GoldRat

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно многие не хотят связываться с удаленными серверами и "фирмовый" советник был бы для многих удобнее.

Весьма полезна была бы пользовательская функция выбора стороны округления размера корректирующего объема. Сейчас округление идет в сторону увеличения закрываемого объема при выводе средств и в сторону

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни. Особенно на фунте. Правда я это не сразу сообразил.

AntFX
Кстати на МТ5 у нас самое быстрое исполнение (от 50 мс), сервер наименее загруженный, 64-х битная архитектура и железо более производительное делают свое дело, для скальперов это важно, пробуйте. Сейчас только есн счета, но примерно через месяц будет и стандарт на мт5.

 

Скорость это отлично конечно, но главное в торговле это условия, в частности, спреды. И проскальзывания лимитов в плюс. Последний раз я проверял весной, там спреды соответствовали приблизительно обычным ECN счетам плюс ещё снималась доп. комиссия. В то же время на счетах про.ецн МТ4 торговые условия были лучше обычного ЕСN даже с учетом комиссии.

 

Поэтому более привлекательным для трейдеров будет перенос счетов про.ецн на МТ5 с теми же издержками, что и в МТ4. Это действительно продвинуло бы вперед и счета и платформу. Особенно для скальперов...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Если хотят, то пусть переходят, механизм перевода имеется в ЛК, трек не потеряется.

На счет спредов не согласен, не так давно у меня был отчет, спреды на мт5 одни из самых низких.

 

В перспективе на сайте сделаем совокупную статистику трейдеров и инвесторов, с разбивкой по серверам, типам счетов и т.д., покажем  спреды, скольжения, время исполнения и т.д. там будет видны преимущества каждого счета, надеемся это будет полезная информация для клиентов.

Может быть посоветуемся с форумом, что важнее показывать, только позднее.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX
Если хотят, то пусть переходят, механизм перевода имеется в ЛК, трек не потеряется.

Так Вы планируете запуск про.ецн на МТ5? Или мы о разном :)

 

 

На счет спредов не согласен, не так давно у меня был отчет, спреды на мт5 одни из самых низких.

Я постараюсь обновить свои тесты на основе открытых данных. Если Вы раньше не опубликуете статистику конечно )

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Так Вы планируете запуск про.ецн на МТ5? Или мы о разном :)

 

 

Я постараюсь обновить свои тесты на основе открытых данных. Если Вы раньше не опубликуете статистику конечно )

Неверно понял, нет, перенос не планируем.

Интересно будет посмотреть итоги ваших тестов.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
alexx_v

До конца года должны успеть.

После появления локов на мт5 сильно возросла активность, сейчас переносим на него важные сервисы, корректировщик в их числе.

Спасибо за ответ. Тогда не буду спешить с советником.

   

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
1ROST

Не приятная ситуация получилась сегодня на закрытии рынка. Расскажу по порядку. Сегодня в 21-00 была суммарная инвестиция в пам 1200$, что составляет значительную сумму по отношению к средствам в управлении на момент рола. Сработал авто корректировщик и увеличил лотность по открытым позициям примерно на 32%. А в 00-00 сработал вывод на 1000$, при чем деньги со счета списались уже в не рабочее время для рынка и авто корректировщик не сработал. Получается на ровном месте риски по открытым позициям выросли на 26% примерно и это без учета расширенного спреда в 5-10 раз и возможного гепа.

 

После открытия рынка в понедельник, если корректировщик сам не сократит лотность в первые минуты торговли, то я сделаю это сам. А рол в 00-00 я теперь удалю, что бы в будущем так себя и инвесторов не подставлять. Благо, что я риски снизил на новые позиции.

 

P.S. Подпортили настроение таким глюком перед выходными  :(

 

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Чего ожидать в понедельник на открытии торгов (сам робот скоректирует позы или нет)?

  • Thanks 1

«Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений.» © Уолтер Ристон - Цитаты миллионеров.   

 
 

Link to post
Share on other sites
1ROST

Если хотят, то пусть переходят, механизм перевода имеется в ЛК, трек не потеряется.

На счет спредов не согласен, не так давно у меня был отчет, спреды на мт5 одни из самых низких.

 

В перспективе на сайте сделаем совокупную статистику трейдеров и инвесторов, с разбивкой по серверам, типам счетов и т.д., покажем  спреды, скольжения, время исполнения и т.д. там будет видны преимущества каждого счета, надеемся это будет полезная информация для клиентов.

Может быть посоветуемся с форумом, что важнее показывать, только позднее.

Просьба скинуть ссылочку в эту ветку, когда сделаете или в личку.

  • Thanks 1

«Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений.» © Уолтер Ристон - Цитаты миллионеров.   

 
 

Link to post
Share on other sites
kaif

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни.

Особенно на фунте.

Правда я это не сразу сообразил.

  • Thanks 3

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
smooth operator

Есть какие-либо сроки по возможности настройки % в корректировщике, отличном от нынешних 10%?

  • Thanks 1

Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
1ROST

Не приятная ситуация получилась сегодня на закрытии рынка. Расскажу по порядку. Сегодня в 21-00 была суммарная инвестиция в пам 1200$, что составляет значительную сумму по отношению к средствам в управлении на момент рола. Сработал авто корректировщик и увеличил лотность по открытым позициям примерно на 32%. А в 00-00 сработал вывод на 1000$, при чем деньги со счета списались уже в не рабочее время для рынка и авто корректировщик не сработал. Получается на ровном месте риски по открытым позициям выросли на 26% примерно и это без учета расширенного спреда в 5-10 раз и возможного гепа.

 

После открытия рынка в понедельник, если корректировщик сам не сократит лотность в первые минуты торговли, то я сделаю это сам. А рол в 00-00 я теперь удалю, что бы в будущем так себя и инвесторов не подставлять. Благо, что я риски снизил на новые позиции.

 

P.S. Подпортили настроение таким глюком перед выходными  :(

 

Класс. Словил гэпы против своих позиций с повышенным риском  :cry:

В общем все по закону подлости получилось. Хотелось бы, что бы на эту проблему в будущем обратили внимание и такого больше не было. Рисков при торговле и так достаточно ...  :!:

 

P.S. Спустя 14 минут после начала торгов, лотность так и не уменьшилась. 

Edited by 1ROST
  • Thanks 1

«Хорошее решение - результат опыта. А опыт - результат плохих решений.» © Уолтер Ристон - Цитаты миллионеров.   

 
 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Не приятная ситуация получилась сегодня на закрытии рынка. Расскажу по порядку. Сегодня в 21-00 была суммарная инвестиция в пам 1200$, что составляет значительную сумму по отношению к средствам в управлении на момент рола. Сработал авто корректировщик и увеличил лотность по открытым позициям примерно на 32%. А в 00-00 сработал вывод на 1000$, при чем деньги со счета списались уже в не рабочее время для рынка и авто корректировщик не сработал. Получается на ровном месте риски по открытым позициям выросли на 26% примерно и это без учета расширенного спреда в 5-10 раз и возможного гепа.

 

После открытия рынка в понедельник, если корректировщик сам не сократит лотность в первые минуты торговли, то я сделаю это сам. А рол в 00-00 я теперь удалю, что бы в будущем так себя и инвесторов не подставлять. Благо, что я риски снизил на новые позиции.

 

P.S. Подпортили настроение таким глюком перед выходными  :(

 

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Чего ожидать в понедельник на открытии торгов (сам робот скоректирует позы или нет)?

 

Лучше в будущем не использовать открытым ролловер в 00-00.

 


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Shalunov

Класс. Словил гэпы против своих позиций с повышенным риском  :cry:

В общем все по закону подлости получилось. Хотелось бы, что бы на эту проблему в будущем обратили внимание и такого больше не было. Рисков при торговле и так достаточно ...  :!:

 

P.S. Спустя 14 минут после начала торгов, лотность так и не уменьшилась. 

Автокорректировщик не будет корректировать позиции в понедельник по ролловерам, прошедшим в пятницу. Пожелание Ваше учтем, однако основная рекомендация - не оставлять открытый ролловер на 00:00 в пятницу.

Есть какие-либо сроки по возможности настройки % в корректировщике, отличном от нынешних 10%?

Нет, но планируем добавить в будущем.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Класс. Словил гэпы против своих позиций с повышенным риском  :cry:

В общем все по закону подлости получилось. Хотелось бы, что бы на эту проблему в будущем обратили внимание и такого больше не было. Рисков при торговле и так достаточно ...  :!:

 

P.S. Спустя 14 минут после начала торгов, лотность так и не уменьшилась. 

 

Автокорректировщик на сервере Альпари не будет корректировать позиции в понедельник при открытии рынка.

 

А вот корректировщик от Igontera - предположительно отработал бы эту ситуацию.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Есть какие-либо сроки по возможности настройки % в корректировщике, отличном от нынешних 10%?

 

В планах есть, но скорее всего не появится раньше, чем автокорректировщик будет перенесен на мт5. То есть, с большой вероятностью - не в этом году.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

MontanaFX сказал(а) 06 Сен 2016 - 19:45: Есть ли именно на альпари прецеденты, когда счет "завалили" инвесторы паническим выходом со счета?   Не припомню такого. Управляющий всегда знает, когда и сколько у него выведут. Если управляющий вовремя корректирует позиции, проблем у него не возникает.

 

Предлагаете не использовать автокорректировщик?

 

В таком случае можно установить на счет автоматический корректировщик позиций или включить опцию корректировки позиций на сервере.

И в том и другом случае есть свои нюансы, но вопрос решаемый.

 

Каким образом решаемый?

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Предлагаете не использовать автокорректировщик?

 

Совсем наоборот. Я настоятельно рекомендую его использовать как средство соблюдения рисков.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

Совсем наоборот. Я настоятельно рекомендую его использовать как средство соблюдения рисков.

 

Тут речь шла о риске стоп-аута, вызванного массовым выводом. Как этот риск соблюдается автокорректировщиком?

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Тут речь шла о риске стоп-аута, вызванного массовым выводом. Как этот риск соблюдается автокорректировщиком?

 

Распоряжения автокорректировщика не имеют приоритета над распоряжениями на закрытие позиций, сгенерированными при стопауте. При условном крупном выводе оба распоряжения будут сгенерированы практически одновременно. Далее сервер сам выберет, какое из них исполнить первым. Таким образом есть вероятность, что при работающем автокорректировщике позиция будет принудительно закрыта по стопауту в случае существенного сокращения эквити по отношению к марже.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Тут речь шла о риске стоп-аута, вызванного массовым выводом. Как этот риск соблюдается автокорректировщиком?

 

Проводится корректировка позиций после вывода.

 

 

PS. Может напишите Ваш пример с цифрами (баланс и средства до ролловера, открытые позиции, средства до ролловера, изменение средств во время ролловера) и тогда можно будет корректно ответить на данном примере.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
alexx_v

Распоряжения автокорректировщика не имеют приоритета над распоряжениями на закрытие позиций, сгенерированными при стопауте. При условном крупном выводе оба распоряжения будут сгенерированы практически одновременно. Далее сервер сам выберет, какое из них исполнить первым. Таким образом есть вероятность, что при работающем автокорректировщике позиция будет принудительно закрыта по стопауту в случае существенного сокращения эквити по отношению к марже.

Что мешает разъяснить серверу какое распоряжение более приоритетное?


   

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Что мешает разъяснить серверу какое распоряжение более приоритетное?

 

ПО сервера. Для него вообще нет более или менее приоритетных распоряжений.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Если распоряжение нельзя сделать приоритетнее, значит нужно связать два модуля и не делать проверку на СО пока корректировка не сделана. Только это все равно на данный момент не имеет смысла - сейчас в автокорректировщике нет функций, которые позволили бы его использовать системным (то есть профессиональным) трейдерам, а именно, корректировки отдельных ордеров. а не совокупной позиции. Да и вообще вряд ли встроенный в сервер автокорректировщик когда-либо станет достаточно функциональным для потребностей любых трейдеров.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Поэтому хорошо бы проверку СО после крупного вывода также задержать минимум на 1 минуту, как и проверку ИКП, чтобы риску неторгового стопаута не подвергались и пользователи советников для корректировки.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Что такого страшного в СО? Или кто-то боится, что после СО ещё и автокорректировщик урежет позицию? (т. е. получится двойная корректировка)?

 

А задерживать СО опасно, я уверен, что компания на это никогда не пойдёт.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...